Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости7015

Дело омского  маньяка-педофила Калинина передано на подпись прокурору

Дело омского маньяка-педофила Калинина передано на подпись прокурору

Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Максима Калинина. Маньяк изнасиловал и убил двоих маленьких детей – 9-летнюю соседскую девочку и собственного 7-летнего сына.

Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Максима Калинина. Маньяк изнасиловал и убил двоих маленьких детей – 9-летнюю соседскую девочку и собственного 7-летнего сына.

Напомним, что  житель села Большой Атмас Черлакского района Максим Калинин, известный сейчас как черлакский детоубийца, замучил и убил двоих детей – 9-летнюю соседку и своего 7-летнего сына. Девочка погибла 2 года назад – Калинин утверждал, что сбил ее на машине «Москвич» и, чтобы не нести ответственность, избавился от тела, сбросив в выгребную яму у себя во дворе. На месте захоронения девочки он позже выстроил сарай.

Однако следователи установили, что  29 июня 2011 года около 19 часов в селе Большой Атмас Черлакского района Максим Калинин,находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал пришедшую в гости 9-летнюю дочь своих знакомых. После этого обвиняемый, скрывая следы преступления, завел девочку в сарай, где удерживал около 2-х часов в то время, когда ее родители, разыскивая дочь, приходили в дом к обвиняемому и расспрашивали о девочке. Затем Калинин задушил потерпевшую и закопал ее тело в сточной яме во дворе своего дома, после чего сжег ее вещи.

Сына Калинин зверски забил 3 октября 2013 года за то, что тот «плохо читал». До этого маньяк, совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера.  Калинин жестоко избил ребенка, нанеся не менее 30-ти ударов по голове и телу, причинив черепно-мозговую травму и разрывы внутренних органов. От полученных травм мальчик скончался. Тогда Калинин, скрывая следы преступления, завернул тело сына в полимерную пленку и вывез на свалку, где спрятал под бытовые отходы, а также сжег окровавленные вещи и школьную форму, рюкзак и учебники ребенка, поскольку решил инсценировать его безвестное исчезновение. На следующее утро он, отправил супругу Оксану Кукину, в школу, где женщина сообщила о том, что разыскивает не вернувшегося с учебы сына.  В течение нескольких дней он и мать мальчика принимали участие в поисках ребенка, организованных сотрудниками правоохранительных органов.

Кукина утверждала, что муж ее запугивал, поэтому она не обращалась в полицию.

После убийства мальчика выяснилось, что Максим Калинин был судим за жестокое обращение в отношении своего сына от первого брака. По некоторым данным, отец приковывал мальчика цепью к кровати. В итоге его лишили родительских прав на этого ребенка. Однако после того, как он завел новую семью, органы опеки сняли его с учета. По словам омбудсмена по правам детей Елизаветы Степкиной, жалоб на Калинина от соседей, администрации, полиции не поступало и подозрений у опеки он не вызывал. Видимо, это стало поводом отказаться от контроля над ним. У полиции на Калинина также ничего не было, и профилактика с ним сводилась до уровня бесед.

После задержания в ходе обыска в доме у Калинина нашли обрез одноствольного охотничьего ружья «Иж-18-Е», пригодного для стрельбы, который он нашел на чердаке заброшенного дома, и незаконно хранил.

Во время расследования Калинин неоднократно менял свои показания, выдвигая различные версии, однако его доводы были полностью опровергнуты следствием.

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, Калинину предъявлено обвинение по 4 статьям УК РФ.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование резонансного уголовного дела по обвинению 40-летнего Максима Калинина. Ему вменяется  незаконное хранение огнестрельного оружия, изнасилование девочки, не достигшей четырнадцатилетнего возраста и насильственные действия  сексуального характера,  то есть мужеложство с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. А также  убийство двух детей с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в прокуратуру для решения вопроса о направлении дела в суд. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!