Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика3925

Абрамович выселяет OBI  из помещений у «Арены-Омск»

Абрамович выселяет OBI из помещений у «Арены-Омск»

Подконтрольное миллиардеру Роману Абрамовичу ООО «Фирма «Латис» расторгло договор аренды здания, в котором на Левом берегу располагается OBI. Ритейлер задолжал за аренду более 100 млн рублей.

Подконтрольное миллиардеру Роману Абрамовичу ООО «Фирма «Латис» расторгло договор аренды здания, в котором на Левом берегу располагается OBI. Ритейлер задолжал за аренду более 100 млн рублей.

Как сообщает «Коммерсант», столичное ООО «Оби франчайзинговый центр» («дочка» немецкой OBI GmbH) оспаривает в омском арбитражном суде расторжение в одностороннем порядке подконтрольным Роману Абрамовичу ООО «Фирма «Латис»» договора аренды здания в Омске, в котором располагается единственный за Уралом гипермаркет OBI.

«Оби» задолжал «Латису» порядка 100 млн рублей за аренду помещений. Первое судебное заседание назначено на 16 апреля.

По данным «Коммерсанта», арендодатель не собирается расторгать договор аренды, а лишь хочет простимулировать «Оби» выплатить долг.

Единственный за Уралом гипермаркет OBI, который к тому же является самым крупным магазином сети в мире, был открыт в Омске в апреле 2009 года. Его площадь - 17 тыс. кв.м. Сразу после ввода здания в эксплуатацию «Латис» передал его в долгосрочную аренду (условия и сроки не разглашаются) ООО «Оби франчайзинговый центр».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!