Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта2801

Стало известно, в пользу какого клуба Ковальчук отказался от омского «Авангарда»

Стало известно, в пользу какого клуба Ковальчук отказался от омского «Авангарда»

Илья Ковальчук/ фото: 123ru.net

Звезда российского хоккея, нападающий Илья Ковальчук, главным претендентом на которого назывался омский «Авангард», определился с клубом, где продолжит карьеру. Форвард подписал двусторонний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль Канадиенс». Соглашение рассчитано на один год. По данным РИА «Новости», хоккеист заработает 700 тысяч долларов, если будет играть в НХЛ, 70 тысяч  в случае если будет выступать в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Генменеджер «Монреаля» Марк Бержевен назвал подписание контракта с клубом «последним шансом» для Ильи Ковальчука.

«Ковальчук должен вписаться в игру нашей команды. Все понимают, это его последний шанс. У нас много травм, а мы еще хотим побороться за выход в плей-офф. Именно поэтому я пошел на такой шаг. И не вижу тут никакого риска», – заявил Марк Бержевен.

С 2018 года Илья Ковальчук играл за «Лос-Анджелес Кингз». В декабре 2019 года «Кингз» объявил, что нападающий выставлен на безусловный драфт отказов с последующим расторжением контракта.

До закрытия трансферного окна Ковальчуку, в том числе, прочили продолжение карьеры в одном из клубов Континентальной хоккейной лиги. СМИ сообщали, что одним из клубов КХЛ, который в первую очередь проявит интерес к звезде хоккея Ковальчуку, может оказаться омский «Авангард». К тому же игрок хорошо знаком с главным тренером омской команды Бобом Хартли и председателем совета директоров Александром Крыловым.

Однако агент Юрий Николаев, ведущий в России дела 36-летнего Ковальчука, четко дал понять, что вариант с КХЛ в карьере хоккеиста не рассматривается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!