Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики4461

Философ Тесля предсказал «крымский кризис» еще шесть лет назад

Философ Тесля предсказал «крымский кризис» еще шесть лет назад

Андрей Тесля предсказал присоединение Крыма еще в 2008 году www.russ.ru

Американские аналитики признались в провале своей разведки, которая не смогла предупредить переход Крыма в состав РФ. Тогда как российский  преподаватель философии и истории философии Андрей Тесля еще в 2008 году предсказал гражданский переворот  на Украине и  переход Крыма в состав России. Ученый также рассматривал варианты присоединения к РФ всего юго-востока Украины и Киева.

Американские аналитики признались в провале своей разведки, которая не смогла предупредить переход Крыма в состав РФ. Тогда как российский  преподаватель философии и истории философии Андрей Тесля еще в 2008 году предсказал гражданский переворот на Украине и  переход Крыма в состав России. Ученый также рассматривал варианты присоединения к РФ всего юго-востока Украины и Киева.

Правительство США публично сокрушается по поводу провала своей разведки, которая «проворонила» «захват» Крыма Россией.

Как сообщают «Ведомости»,  The Wall Street Journal (WSJ) опубликовал целую статью по этому вопросу.

«Россия смогла затруднить США сбор разведданных о готовящейся операции в Крыму до такой степени, что спецслужбы не смогли предоставить Администрации президента Барака Обамы достаточно точный тактический анализ», -  пишет The Wall Street Journal (WSJ).

В частности, не был вскрыт план взятия полуострова под контроль с помощью уже размещенных там российских войск. Американские разведывательные спутники фиксировали сосредоточение российских войск «на дистанции удара» от Крыма, однако «прослушка» коммуникаций не дала обычных подтверждений в виде переговоров российских лидеров, командиров или солдат. По оценке высокопоставленного источника издания, Россия целенаправленно обеспечила скрытность операции с учетом особенностей работы американских разведок. 

Отметим, что так называемый «план взятия полуострова» был опубликован в  «Русском журнале» еще 21 апреля 2008 года. Гражданский  и русофобский переворот на Украине, а также присоединение Крыма к РФ предсказал преподаватель философии и истории философии Андрей Тесля.

«При наиболее ограниченном варианте российские вооруженные силы могут занять только Крымский полуостров. Такой сценарий вероятен, если руководство Украины продолжит нарушать статьи Большого Договора в части, касающейся базирования Черноморского флота. В таком случае, заявив о необходимости усилить охрану объектов, Россия проводит десантную операцию силами морской пехоты по занятию ключевых элементов инфраструктуры Крыма: аэродромов, портов, дорожных узлов. Украинские части в Крыму прямой атаке не подвергаются, если только не оказывают сопротивление. Вследствие колебаний киевского руководства серьезное сопротивление при данном сценарии исключено», - написал Тесля.

Также Тесля предположил, что Киев не будет бросать на «освобождение» полуострова войска, поскольку в Крыму киевская власть никогда не пользовалась даже малейшей поддержкой и всегда удерживалась голой административной силой.

«Крым для Украины - скорее, головная боль, от которой «оранжевые» поспешили бы избавиться, если бы только могли сделать это, не потеряв лица и параллельно закрепив свой контроль над остальной частью Украины», - считает Тесля.

«Референдум о независимости Крымской республики, и дальнейшее, вероятно, через несколько лет, образование союза Крыма с Россией или даже вхождение в состав России, вполне возможен, если к тому времени Москва решит такой шаг оправданным с точки зрения политической логики», - с точностью практически на 100% предсказал историк Тесля.

Добавим, что WSJ пишет, что «первые свидетельства того, что Путин нацелился на Крым, аналитики и дипломаты США получили еще в декабре 2013 года», а могли бы еще в 2008-м.

Отметим также, что Тесля предположил не первый вариант развития ситуации, а третий. Во втором в состав РФ входит весь юго-восток Украины с его русскоязычным большинством. А в третьем – и Киев. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!