Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1846

Конкурсный управляющий через Верховный суд надеется переложить ответственность за банкротство ВК «Омичка» на Гамбурга

Конкурсный управляющий через Верховный суд надеется переложить ответственность за банкротство ВК «Омичка» на Гамбурга

В истории с банкротством некогда успешного, а ныне несуществующего волейбольного клуба «Омичка» наметился новый поворот. В частности, как стало известно «СуперОмску», 15 января Верховный суд РФ принял к рассмотрению кассационную жалобу от конкурсного управляющего волейбольного клуба «Омичка» Евгения Борисова. Он намерен оспорить постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа.

Конкурсный управляющий некоммерческого партнерства ВК «Омичка» не теряет надежды доказать, что учредители некоммерческого партнерства должны нести субсидиарную ответственность по долгам и выплатить кредиторам 156 миллионов рублей.

В этом списке фигурируют бывший первый вице-губернатор Омской области Юрий Гамбург, заместитель генерального директора, директор филиала ПАО «МРСК Сибири» «Омскэнерго» Сергей Моденов и руководитель ветеранской организации «Боевое братство» Андрей Иванов.

Суд первой инстанции вынес решение о привлечении учредителей к субсидиарной ответственности. Однако апелляционные инстанции – Восьмой арбитражный суд Омской области и Арбитражный суд Западно-Cибирского округа – отменили это постановление, не найдя оснований.

Напомним, банкротство некоммерческого партнерства «Волейбольный клуб «Омичка» началось в октябре 2016 года. Согласно изысканиям конкурсного управляющего, у структуры были проблемы с финансовой отчетностью и управлением.

Аннулирование ответственности Гамбурга по истории с банкротством ВК «Омички» устояло в кассации

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!