Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2702

Пост №1: начинаем утро на «СуперОмске»

Пост №1: начинаем утро на «СуперОмске»

Да, сегодня первое апреля, но вы по-прежнему можете нам доверять. Сегодня в утренней подборке вы найдете несколько примеров того, где в Омске посмеялись над вашими чувствами; прочитаете о новом военном конфликте, взбудоражившем СМИ; а также посмотрите, пожалуй, самое мотивирующее видео про собаку-инвалида, научившуюся бегать на двух лапах. С добрым утром!

Погода, актуальные новости и анонсы событий. Каждое утро «СуперОмск» будет публиковать Пост №1: то, что вы пропустили ночью и еще не прочитали утром.

Да, сегодня первое апреля, но вы по-прежнему можете нам доверять. Сегодня в утренней подборке вы найдете несколько примеров того, где в Омске посмеялись над вашими чувствами; прочитаете о новом военном конфликте, взбудоражившем СМИ; а также посмотрите, пожалуй, самое мотивирующее видео про собаку-инвалида, научившуюся бегать на двух лапах.  С добрым утром!

Погода

Подробный прогноз погоды на три дня доступен по ссылке.


 

Анонсы

9:30 - Специалисты минприроды и главного управления лесного хозяйства Омской области поедут ( в 9:30 от регионального минприроды, ул. Куйбышева, 63) на установку 15 скоречников. Акция приурочена к Международному дню птиц.

11:00 - Пресс-конференция управляющего Омским отделением Пенсионного фонда РФ С.Н. Тодорова на тему апрельской индексации пенсий. Ул. Красный Путь, 1, пресс-студия (ауд. 411).

14:00 - День открытых дверей факультета культуры и искусств ОмГУ им. Достоевского. «Пятый театр» /  ул. Красный путь, 153.

17:55 - Фестиваль юмора и эротики в рекламе - SMEX. Киноцентр "Галактика", первый показ - 17:55.

19:00 -Концерт-шутка Skuchno.net. Зал органной и камерной музыки / ул. Партизанская, 2/4


 

Новости

Федеральные новости

Сообщение о резне в сирийском Кесабе вызвало волну негодования в сети

Министерство по делам Крыма будет курировать Дмитрий Козак

В Совфеде предлагают создать в России два типа почтовой связи

ГУ МВД: полицейский, стрелявший в трех своих коллег на западе Москвы, был пьян

Под весенний призыв попадут 154 тыс. человек

Новый альбом Майкла Джексона XSCAPE будет выпущен 13 мая

Гендиректор: телеканал "Дождь" может продолжать вещание еще как минимум полгода Сын начальника ГИБДД Татарстана насмерть сбил 16-летнего студента

Активистка евромайдана сожгла георгиевские ленты в Вечном огне 

источник

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/368532

Омские новости

Омский минсельхоз: работникам ТД «Сыры» было негде мыться, но это их не оправдывает

Весенние субботники пройдут в Омске 19 и 26 апреля

Омских нарушителей авторских прав массово амнистировали

Омская мэрия: «Девять уголовных дел? Не, не слышали»

Министр Слюняев проверит готовность Омска к 300-летию


 

Твиты дня

 

 


 

Ссылка дня

Омский фотограф в ЖЖ устроил "виртуальную экскурсию" по частному сектору Омска, утопающему в грязи. В фотоподборку "Есть ли жизнь в частном секторе Омска?" попало 31 место. С риторическим вопросом автор поста обращается к мэру, губернатору и тем, кто занимаеся благоустройством и городской архитектурой. Перепост на публикацию не заржавел за несостоявшимся мэром Омска Ильей Варламовым.

Источник, а также остальные фото тут

Видео дня

Американец Зак по фамилии Кинг действительно достаточно выдающийся фильммейкер. Он стал популярен в интернете за свои многочисленные видеотрюки, что его абсолютно без иронии называют гением видеомонтажа.

А вот его подборка за март 2014.


 

Посмотреть

Подборка 20 самых захватывающих роликов с камеры GoPro, которые набрали от 2000 до 20 млн просмотров. И, кстати, самым популярным стал не прыжок из стратосферы, а классическая история про то, как американский пожарный спас котенка. И в продолжение темы с животными еще одно видео, ставшее вирусным. Собака Дункан без двух задних ног научилась бегать только на передних двух. Вчера ночью и сегодня это смотрят все.


 

Дни рождения 1 апреля

57 лет - Станислав Гребенщиков - зампреда правительства Омской области и министр строительства и ЖКХ Омской области

42 года - Виктория Курченко - начальник главного управления государственной службы занятости населения Омской области

63 года - Владимир Потапов - первый заместитель мэра города Омска (2005 – 2011 гг.)

44 года - Сергей Сорокоумов - федеральный инспектор в Омской области.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!