Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости партнеров2671

Как выбрать правильный утеплитель?

Как выбрать правильный утеплитель?

Использование утеплителя в строительстве - отличный способ построить поистине уютный и комфортный для проживания дом. 

Использование утеплителя в строительстве - отличный способ построить поистине уютный и комфортный для проживания дом.

Современные материалы, такие как, например, финский утеплитель Paroc, изготавливаются на основе каменной ваты из базальтовых пород и являются минеральной продукцией. Этот стройматериал предназначен для утепления не только всех видов строительных конструкций зданий и сооружений, но и для судостроения, трубопроводов, воздуховодов и промышленного оборудования.

Современные изоляционные материалы отличаются высокими теплозащитными и звукоизоляционными свойствами, устойчивостью к деформациям, паропроницаемостью, негорючестью. Еще такие материалы не впитывают влагу и абсолютно экологичны.

С помощью современных изоляционных материалов можно утеплять многие элементы зданий: кровли и стены, внутренние перегородки и подвальные/цокольные помещения, полы и межэтажные перекрытия, а так же чердачные перекрытия. Такие теплоизоляционные материалы, как и датский утеплитель Роквул, легко монтируются, но стоит помнить, что при монтаже следует использовать абсолютно сухие материалы без различных механических повреждений. Существует еще несколько правил, следование которым поможет качественно утеплить конструкцию: во-первых, теплоизоляционный материал необходимо надежно защитить от влаги, установив слой пароизоляции (она будет защищать утеплитель от водяного пара, который всегда образуется внутри помещений): во-вторых, следует следить за тем, чтобы утеплитель устанавливался без зазоров и щелей между плитами.

Качественный утеплитель должен соответствовать нескольким требованиям. Во-первых, это значительное сокращение расходов на отопление (он должен снижать тепловые потери сквозь различные поверхности и устранять сквозняки). Во-вторых, создание здорового климата внутри помещения (он должен способствовать равномерному распространению в них температур и исключать образование сырости). В-третьих, обеспечение акустического комфорта (что вытекает из звукоизоляционных свойств утеплителя). В-четвертых, максимальное обеспечение безопасности помещения при возможном пожаре (он должен значительно снизить скорость распространения огня).

Существует огромное количество видов утеплителей со своими особенностями и для разных областей, поэтому перед покупкой лучше проконсультироваться со специалистом.

 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!