Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики3279

Омские единороссы обвинили безымянных врагов в раскачивании «политической лодки»

Омские единороссы обвинили безымянных врагов в раскачивании «политической лодки»

Виктория Морозова

Сегодня члены президиума омского отделения партии  «Единая Россия» собрались сами и позвали журналистов, чтобы обвинить последних в безответственности. Называя себя «позитивной силой», единороссы выразили «глубокую озабоченность безответственными попытками неких политических деятелей и подконтрольных им СМИ раскачать «​политическую лодку».

Сегодня члены президиума омского отделения партии  «Единая Россия» собрались сами и позвали журналистов, чтобы обвинить последних в безответственности. Называя себя   «позитивной силой», единороссы выразили «глубокую озабоченность безответственными попытками неких политических деятелей и подконтрольных им СМИ раскачать «​политическую лодку».

В среду, 2 апреля в штабе  «Единой России» прошло внеочередное собрание членов президиума партии. На повестке дня стоял вопрос об обсуждении поведения региональных СМИ. Некоторые единороссы заключили, что работа журналистов сводится к погоне за жаренными фактами.

«СМИ могут влиять на общество. Но порой берешь газету в руки и содрогаешься. У нас ведь люди разные: один может оценить и принять на веру, а другой подвергнуть сомнению. Пресса должна работать, но должна быть объективнее. Такое ощущение, что СМИ соревнуются в выбросе чернухи», - заявил член президиума Анатолий Адабир.

В довесок присутствующим на встрече журналистам был предъявлен текст открытого обращения омских единороссов. В нем партийцы обвинили журналистов и неназванных политиков в расскачивани «политической лодки».

«... ряд так называемых "политических деятелей" предпринимают попытки подорвать политическую стабильность в регионе, искусственно создавая внутренние и внешние угрозы, тем самым очерняя общее дело. Мы выражаем глубокую озабоченность безответственными попытками этих политических деятелей и подконтрольных им СМИ «раскачать политическую лодку», тем самым спровоцировав в регионе резонансный конфликт. В этой связи, мы призываем омских журналистов к социальной ответственности» - говорится в обращении.

Представители партии власти попросили СМИ внимательнее и объективнее относиться к освещению сложных для региона тем, не вбрасывать в информационное поле версии, основанные на поподтвержденных фактах недостоверных источников. При этом ничего иного, кроме как строить версии и догадки, журналистам после заседания политсовета просто не остается. Единоросы не смогли пояснить, что послужило поводом для их обращения, кто скрывается под брезгливым наименованием  «так называемые  «политические деятели» и с какой целью они раскачивают  «политическую лодку».

По одной из версий, таким беспредметным способом партийцы отреагиоровали на неудачный вброс компромата на председателя Омского облсуда Владимира Яркового. По другой версии, за нагромождением пафосных речевых оборотов скрывается неуклюжая попытка защитить первого вице-губернатора Юрия Гамбурга, чье имя в последнее время регулярно упоминается в СМИ в связи с уголовным делом о незаконной проддаже земли в поселке Чукреевка.

Вероятно, какие-то подробности о мотивах единороссовского призыва журналисты смогут узнать на заседании круглого стола, которое члены президиума решили созвать для дальнейшего обсуждения вопроса. А пока политсовет решил принять обнародованный текст обращения за основу своей  «открытой и честной» позиции.

Фотография обращения в полном размере.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!