Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2862

Студенты и преподаватели факультета международного бизнеса ОмГУ выступили против закрытия своей альма-матер

Студенты и преподаватели факультета международного бизнеса ОмГУ выступили против закрытия своей альма-матер

Фото: https://vk.com/fmb

В официальной группе факультета международного бизнеса в соцсети «ВКонтакте» появилось обращение, оформленное как позиция преподавательского и студенческого состава.

«Сотрудники ФМБ выражают полное несогласие с решением ученого совета ОмГУ о ликвидации факультета международного бизнеса. Мнение преподавателей, студентов, родителей, организаций-партнеров, выпускников прошлых лет не было учтено! Сейчас мы получаем многочисленные обращения и звонки негодования, взвешенная подготовительная работа по ликвидации ФМБ не была проведена. Решение считаем необоснованным, так как со стороны факультета представлены данные о качественном образовании студентов на факультете, об окупаемости факультета, о высокой квалификации преподавателей факультета, о развитии факультета, в том числе в рамках цифровизации экономики», – написано в паблике ФМБ.

При этом, по мнению авторов обращения, со стороны ректората, чье предложение было принято на ученом совете ОмГУ, не предоставлена информация или расчеты, обосновывающие ликвидацию факультета, а также не озвучена идея о перспективах и выгодах реорганизации.

«При отсутствии технико-экономического обоснования решение нельзя признавать обоснованным! Решение о ликвидации факультета приведет к отказу от бренда ФМБ, что существенно снизит репутацию ОмГУ в целом», – уверены авторы.

Напомним, на прошедшем недавно ученом совете в ОмГУ было принято решение об объединении факультета международного бизнеса с экономическим факультетом. 

Авторы обращения даже запустили популярный в последнее время флешмоб со словами «Я/мы ФМБ».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!