Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3922

Хорошилов считает фигуранта уголовного дела Поморгайло трудолюбивым и исполнительным

Хорошилов считает фигуранта уголовного дела Поморгайло трудолюбивым и исполнительным

omskrielt.com

Глава департамента имущественных отношений омской мэрии категорически отказывается комментировать уголовное дело, подозреваемым по которому проходит его первый заместитель Валерий Поморгайло. Однако чиновник охотно отзывается о подчиненном как о «трудолюбивом и исполнительном» сотруднике.

Глава департамента имущественных отношений омской мэрии категорически отказывается комментировать уголовное дело, подозреваемым по которому проходит его первый заместитель Валерий Поморгайло. Однако чиновник охотно отзывается о подчиненном как о «трудолюбивом и исполнительном» сотруднике.

Напомним, следственный комитет и областная прокуратура обнародовали информацию об уголовном деле в отношении Валерия Поморгайло только вчера. Хотя о девяти уголовных делах, касающихся чиновников депимущества, стало известно еще на прошлой неделе. В понедельник, 31 марта, директор депимущества Хорошилов заявил, что ничего об этом не слышал.

«Уголовное дело Поморгайло комментировать не буду, потому что, во-первых, раз все эти мероприятия перешли в процессуальную плоскость, СМИ эту информацию предоставили достаточно объемно, ясно и понятно. Поэтому некорректно муниципальному служащему, тем более директору департамента, комментировать действия следственных органов. Это поцессуальные мероприятия, поэтому комментировать, к сожалению, я их не могу», - вынужден был ответить Хорошилов сегодня.

По словам Хорошилова, его подчиненный, заподозренный в махинациях с землей, по-прежнему работает в мэрии. О личных качествах Поморгайло Хорошилов рассказывает охотней.

«Трудолюбивый, исполнительный, раньше 20:30 из департамента вообще не уходит. С восьми утра он уже на месте», - сказал Хорошилов.

Напомним, что первого заместителя директора департамента имущественных отношений Валерия Поморгайло подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, высокопоставленный чиновник мэрии в марте 2013 года подписал документы, предусматривающие отчуждение земельного участка по заниженной стоимости. Действиями Поморгайло бюджету Омска мог быть причинен ущерб в размере 8,3 миллиона рублей. Примечательно, что областная прокуратура направила депутатам информацию об уголовных делах в отношении чиновников депимущества, но парламентарии заявляют, что ничего не знают об этом.

«Я не располагаю фактическими материалами, поэтому судить только по высказываниям средств массовой информации, на мой взгляд, неправильно. Надо дождаться, когда следствие даст уже какие-то оценки. И более того, следствие должно же будет это и в суде обосновать. У стороны, которая будет в качестве обвиняемого, также будет свой адвокат, и она также будет высказывать свою позицию. Тут нельзя однозначно судить только по факту возбуждения уголовных дел», - заявил Юрий Федотов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!