Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта3916

«Авангард» объявит о назначении Сумманена главным тренером в ближайшие несколько дней

«Авангард» объявит о назначении Сумманена главным тренером в ближайшие несколько дней

Александр Румянцев

По информации «Первого городского телеканала», омский хоккейный клуб вот-вот должен официально объявить о подписании договора с Раймо Сумманеном. Пресс-служба «Авангарда» назначение финского специалиста не подтверждает и не опровергает, предлагая дождаться официального релиза. Между тем, болельщики в третьем пришествии финна не сомневаются.

По информации «Первого городского телеканала», омский хоккейный клуб вот-вот должен официально объявить о подписании договора с Раймо Сумманеном. Пресс-служба «Авангарда» назначение финского специалиста не подтверждает и не опровергает, предлагая дождаться официального релиза. Между тем болельщики в третьем пришествии финна не сомневаются.

Накануне на официальном сайте «Первого городского телеканала» (ПГТК) появилось сообщение, что «Авангард» близок к подписанию контракта с Раймо Сумманеном. По информации ПГТК, переговоры с 51-летним финским тренером вышли на финальную стадию.

«Пресс-атташе ХК «Авангард» О. Малицкий комментировать информацию отказался, предложив дождаться официального релиза на сайте команды, однако все болельщики прекрасно помнят, насколько «оперативно» появляются сообщения об изменениях в клубе на страничке «ястребов», – сообщает «Первый городской телеканал».

По данным источников «СуперОмска», официально о подписании договора с Раймо Сумманеном, вероятнее всего, будет объявлено по завершении Кубка Надежды. Финальный матч турнира с минским «Динамо» омичи проведут в субботу, 5 апреля.

Между тем болельщики «Авангарда» в третье пришествие Сумманена уже не просто верят, а ждут его. Антагонист уволенного Милоша Ржиги, владелец ресторана «У Пушкина» Олег Лобов считает, что у клуба нет иного выхода, кроме как вернуть «скандального тренера». Иначе, по мнению, Лобова, привлечь былое внимание омичей к хоккею невозможно.

«Я в этом практически не сомневаюсь, потому что в данный момент у руководства клуба нет других вариантов  привлечь назад зрителя и как-то встряхнуть команду. Поэтому надо действовать путем такого скандального момента приглашения такого тренера», – рассказал «СуперОмску» Лобов.

Между тем, ярый болельщик Лобов уверен, что для повторения былого успеха, Раймо Сумманен должен обладать «широчайшими» кадровыми полномочиями в отношении игроков.

«Один сто процентов ничего не сделает, это однозначно. Не все в руках тренера, если у него есть широчайшие полномочия по комплектованию состава, по управлению, то он может что-то и один. Но у нас эта система не работает, да и правильно, что она не работает. Здесь нужны усилия и заинтересованность руководства и понимание того, каким образом комплектовать, кого брать, кого не брать, кого держать, а кого – нет. Если ему дадут широчайшие полномочия убирать игроков, которые отбывают за большие деньги, то может и один. А если у него таких полномочий не будет, и он будет работать с тем материалом, который у него есть без права передвижений внутри команды, то ничего он не сделает», – считает Олег Лобов.

Напомним, что 51-летний финский специалист Раймо Сумманен возглавлял «Авангард» в сезонах 2010-2011 и 2011-2012. Первый раз финн был уволен из омского клуба прямо перед решающим матчем полуфинала плей-офф Восточной конференции с магнитогорским «Металлургом». Тогда, если бы ястребы прошли «магнитку», они бы как минимум получили бронзовые медали чемпионата. Затем Сумманена вновь вернули в «Авангард» в самый разгар регулярного чемпионата, и в 2012 году под его руководством команда завоевала серебро чемпионата России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!