Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3904

Лукашенко: «Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия и что такое санкции и чем они обернутся»

Лукашенко: «Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия и что такое санкции и чем они обернутся»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал санкции Запада в отношении России бредом и болтовней. Также Лукашенко считает, что Запад «ни на что не способен» и россиянам надо пользоваться моментом, «чтобы укрепиться внутренне».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал санкции Запада в отношении России бредом и болтовней. Также Лукашенко считает, что Запад «ни на что не способен» и россиянам надо пользоваться моментом, «чтобы укрепиться внутренне».

Напомним, что США и ЕС после вхождения Крыма 16 марта в состав РФ ввели санкции против ряда россиян и украинцев. В американском черном списке числились десять человек – 6 россиян и 4 украинца, а в европейский вошел 21 человек – 13 россиян и 8 украинцев. Зарубежные счета и активы этих людей заблокированы, им запрещен въезд в Соединенные Штаты и страны Шенгенской зоны.

В ответ Минфин РФ 20 марта опубликовал список санкций в отношении официальных лиц и членов Конгресса США. В список вошли девять человек.  Так же поступили и крымские власти, опубликовав свой «черный список» 27 марта. Туда вошли 320 человек, среди которых ведущие украинские политики, депутаты Верховной Рады и государственные деятели от различных партий.

А 4 апреля в ходе встречи с губернатором Калужской области России Анатолием Артамоновым свое мнение насчет западных санкций высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Санкции и прочее все это полный бред и чепуха. Это болтовня. Запад сегодня ни на что не способен. Мы должны исходить из этого», – цитирует Лукашенко ресурс «Белта».

 «Во-вторых, еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия и что такое санкции и чем они обернутся», – считает глава белорусского государства.

«А в-третьих, самое главное: и слава богу, будем заниматься внутренними проблемами и решать свои вопросы. Они нам помогут укрепиться внутренне, чтобы потом мы были просто незыблемыми. Вот к чему приводят санкции», – выразил свое отношение к произошедшему президент Беларуссии.

Лукашенко считает, что Запад недооценивает русских.

«Они собирают вокруг проблем, которые есть внутри той или иной страны, всю нацию, весь народ. Ну, а не мне вам рассказывать о характере русского человека: чем больше на него давишь, тем больший будет эффект для этого человека. Поэтому давайте будем работать так, чтобы нас потом не упрекали в том, что мы не воспользовались этим благоприятным моментом», – считает Лукашенко.

Добавим, что санкции против белорусских официальных лиц были утверждены на встрече министров иностранных дел стран ЕС 31 января 2011 года. В список вошли 158 человек, в том числе Александр Лукашенко и его сыновья Виктор и Дмитрий. Санкции поддержали и США.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!