Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2179

«Нефтяник-Авангард» проиграл первый матч плей-офф

«Нефтяник-Авангард» проиграл первый матч плей-офф

Александр Румянцев

Омские баскетболистки начали плей-офф чемпионата российской женской суперлиги выездным матчем в Самаре против местного «Политеха СамГТУ». И уступили 58:67.

Омские баскетболистки начали плей-офф чемпионата российской женской суперлиги выездным матчем в Самаре против местного «Политеха СамГТУ». И уступили 58:67.

Как сообщает пресс-служба клуба, омички 36 часов ехали в Самару в плацкартном вагоне, что не могло не сказаться на физическом состоянии. Такого не было с «Нефтяником-Авангардом» уже давно. Так что и главную причину поражения можно усмотреть в этом. Счет встречи по периодам – 25:14, 14:10, 13:17, 15:17.

«Нефтяные» боролись до последних секунд матча. Но уже после первой половины игры, выигранной Самарой с разницей +14, многое было ясно. У омичек откровенно не шел бросок. «Политех СамГТУ», напротив, еще в стартовой четверти смог реализовать пять из семи 3-очковых. К тому же гостьи лишились своего главного оружия – возможности проводить быстрые атаки с прицелом на скоростные прорывы. Самара же просто грамотно воспользовалась всеми омскими минусами.

Сибирячки так и не смогли удержать лидеров «студенток» Маргариту Буланову и Кристину Слепцову, набравших 40 очков из 67 общекомандных. Более-менее нормализовать игру гостям удалось лишь в заключительной десятиминутке, когда отставание сократилось до пять очков. Но для того, чтобы додавить соперниц, «Нефтянику-Авангарду» банально не хватило сил. А в очень неподходящий момент за пять фолов покинули площадку лидеры Елена Мишкарева и Яна Матвеева. Самым результативным игроком у омского клуба тут стала Дарья Филимонова (15 очков).

«14% попаданий в первой половине – так плохо мы еще не играли. Ну а потом, что называется, началась «потерянная голова» у Мишкаревой, Остаповой… Мне не хочется искать каких-то оправданий, но так плохо мы никогда не атаковали. Плюс нужно учитывать, что игра начиналась в 21:00 по Омску. Можно назвать много причин, но что у некоторых игроков мышление отсутствовало напрочь – это точно!» - высказалась главный тренер «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина.

Второй, и если понадобится, третий матчи серии пройдут в Омске 8 и 9 апреля.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!