Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4412

Благоустройство омской Тары завершилось уголовным делом

Благоустройство омской Тары завершилось уголовным делом

Фото: Иллюстрация

СКР по Омской области в отношении неустановленных лиц возбудил уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Поводом для этого послужили работы по благоустройству города Тары.

«Тарская межрайонная прокуратура проверила деятельность администрации Тарского городского поселения. Установлено, что в апреле 2019 года был проведен электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству Тары. Его результатом стало незаконное решение о признании единственным участником коммерческой организации, которая не представила каких-либо документов, подтверждающих опыт работы в данной сфере», – пояснили «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

Проверяющие зафиксировали нарушения и при реализации самого контракта. Так, чиновниками администрации городского поселения не представлялись отчеты по каждому объекту, который подлежал строительному контролю.

Помимо прочего, прокуроры вкупе со специалистами Управления дорожного хозяйства Омской области проверили качество работ. В результате вскрылись существенные отступления по толщине слоя асфальтобетонной смеси, а также недостатки в части водонасыщения для пористых асфальтобетонов. По строительным нормам работы с такими недостатками не подлежали приемке.

«Однако в августе 2019 года главой Тарского городского поселения работы по муниципальному контракту были приняты без каких-либо замечаний. В итоге ущерб от таких действий оценивается более чем в 1 миллион рублей», — заверили в прокуратуре.

Все материалы проверки были направлены в СКР по Омской области, где и возбудили уголовное дело. Ход его рассмотрения находится на контроле межрайонной прокуратуры. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!