Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Антифейк6046

Омский аэропорт заподозрили в закрытии из-за коронавируса – соцсети

Омский аэропорт заподозрили в закрытии из-за коронавируса – соцсети

В пятницу, 13 марта, в паблике «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» появился тревожный пост очевидца. Заприметив оцепление возле омского аэропорта, сотрудников МЧС, полицейских и людей в  химзащите, он заподозрил, что воздушную гавань закрыли в связи с подозрением на коронавирус у кого-то из пассажиров.

В администрации города опровергли эту информацию, заявив, что в этом районе проводились учения, какие именно, не уточнили.

«Оперативным штабом по Омской области в Кировском округе в данный момент проводятся учения. Просьба проявить понимание. Итоги проводимых мероприятий будут объявлены позднее», – рассказали в городской администрации.

В Минздраве также поспешили успокоить горожан.

«Информация о перекрытии аэропорта из-за коронавируса – фейк. Напоминаем, что за распространение фейковой информации есть реальная статья в УК РФ», – отметили в ведомстве.

Напомним, что на сегодняшний день ни одного случая коронавируса в Омской области не выявлено.

Однако накануне омичку госпитализировали с подозрением на коронавирус после отдыха на Филиппинах.

Омичку, отдохнувшую на Филиппинах, госпитализировали с подозрением на коронавирус

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Антифейк"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!