Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования6969

В Омске первое учебное заведение перешло на онлайн-обучение из-за коронавируса

В Омске первое учебное заведение перешло на онлайн-обучение из-за коронавируса

иллюстрация

В истории со всеобщей паникой из-за распространения коронавируса появилось продолжение.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что Министерство просвещения РФ разослало рекомендации по всем профильным ведомствам регионов с рекомендацией перевести школы на дистанционное обучение. В связи с этим, по данным нашего ресурса, в понедельник, 16 марта, в облправительстве Омской области состоится совещание с участием министра образования Татьяной Дерновой и деректором департамента образования Ларисой Ефимовой.

«Решение по переводу школ на дистанционное обучение будет ближе к вечеру 16 марта», – пояснили «СуперОмску» в Министерстве образования Омской области.

Аналогичную рекомендацию перевода на дистанционное обучение разослали и в вузы.

В Омске появилось первое высшее учебное заведение, которое перешло на дистанционное обучение. Как удалось выяснить «СуперОмску», на такую меру пошел Омский государственный педагогический университет. Все необходимые ресурсы имеются. В пресс-службе вуза рассказали, как будет проходить процесс знакомства со знаниями на расстоянии.

«Несмотря на спокойную эпидемиологическую ситуацию в нашем регионе, Омский государственный педагогический университет разработал план по переходу на электронное обучение, который позволит обезопасить студентов и сотрудников от рисков распространения коронавирусной инфекции и одновременно сохранить качество образования. ОмГПУ продолжит вести занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов и преподавателей в университетских аудиториях. Лекционные и семинарские занятия будут проводиться в формате вебинаров через университетскую электронную информационно-образовательную систему, к которой студенты смогут подключаться через персональные электронные устройства из своих квартир (домов) или общежитий», – уточнили в пресс-службе вуза.

Уверенность в том, что педуниверситет не потеряет в качестве обучения, выразил и ректор ОмГПУ Иван Кротт.

«Электронная информационно-образовательная среда университета обладает всей полнотой возможностей организации образовательного процесса в формате электронного обучения. Преподаватели и сотрудники имеют опыт обучения в онлайн-режиме. Уверен, что качество обучения в вузе не пострадает. Самое важное в этой ситуации – здоровье людей», – заявил он.

Кроме того, в Омском государственном педагогическом университете также действует штаб по контролю за нераспространением коронавирусной инфекции на территории вуза в Омске и Таре. Сотрудников вуза переведут на удаленный формат работы.

Отметим, что в Омской области ни одного случая коронавирусной инфекции не выявлено.

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: в Омске обсудят вопрос о закрытии школ из-за коронавируса

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!