Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске11109

Охотники заявили о волках, которые запугали село на севере Омской области

Охотники заявили о волках, которые запугали село на севере Омской области

Фото: Иллюстрация

На сайте «ОмскХантер» разместили истории о нападении волков на домашних животных в селе Литкова Тарского района, которое, как заявляется, имело место в начале марта 2020 года.

«Волки хозяйничали в селе с наступлением темноты. Ими было растерзано два бычка и несколько деревенских собак. После этого Администрация сельского поселения обратилась за помощью в Минприроды Омской области», – сообщает «ОмскХантер».

В ведомстве, по заверениям охотников, отреагировали на просьбу граждан и издали распоряжение о регулирование численности волков в общедоступных охотугодьях Тарского района. Согласно ему, охотинспекторы должны были застрелить две особи. Однако по непонятным причинам сделать этого так и не смогли.

Вот и пришлось, как утверждают охотники, местным жителям самим решать эту проблему и спасать своих домашних питомцев и скот – выслеживать волков самостоятельно. В результате и было добыто несколько особей серых хищников.

В администрации Литковского сельского поселения комментировать ситуацию с нападением волков категорически отказались.

«Проблема решена, так что ничего комментировать мы больше не будем», – заявила «СуперОмску» глава поселения Надежда Грищенина.

Добавим, что, по словам тех же охотников, в последние годы популяция волков на территории Омской области выросла в разы. Виной всему, по их мнению, отсутствие поощрения со стороны властей за добычу волков. Желающих же бесплатно охотиться на этих хищников практически нет, так как это чересчур затратное удовольствие. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!