Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Здоровье2796

Коронавирус в России поставил новый рекорд по заболеваемости

Коронавирус в России поставил новый рекорд по заболеваемости

фото: pixabay.com

По официальной информации оперативного штаба, в России за минувшие сутки подтвердилось 500 новых случаев коронавируса. Это стало рекордом, вчера, 30 марта, сообщили о 302 инфицированных.

На момент публикации, большинство новых зараженных в Москве – 387 человек. Первые случаи заболевания COVID-19 зафиксировали в Магаданской (1 человек) и Астраханской областях (2). По остальным регионам ситуация выглядит так:

  • 48 — в Санкт-Петербурге;
  • по 9 — в Дагестане и Свердловской области;
  • по 6 — в Мурманской области и Бурятии;
  • по 5 — в Татарстане и Пензенской области;
  • по 3 — в Ленинградской и Ростовской областях;
  • по 2 — в Воронежской и Тюменской областях, Башкирии и Приморском крае;
  • по 1 — в Иркутской, Костромской, Нижегородской и Самарской областях, Калмыкии, Крыму, а также Алтайском и Хабаровском краях.

В сумме в стране сейчас насчитывается 2 337 инфицированных, больные выявлены в 73 из 85 регионов. 121 человек выписан (+55), а 17 скончались (+9).

В Омске на утро 31 марта в Омской области зафиксировано трое заболевших COVID-19, а 7 309 человек находятся на домашней изоляции. В инфекционной больнице, по данным министерства, с признаками ОРВИ остаются 22 омича. С карантина из-за подозрения на коронавирус сняты 1 093 человека.

Омский врач объяснила, какие продукты вместо имбиря и лимона лучше употреблять против коронавируса

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!