Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2033

В Омске принялись за дезинфекцию остановок

В Омске принялись за дезинфекцию остановок

Городские власти сообщили о проведении очистки и дезинфекции остановок общественного транспорта. Как пояснили в мэрии, дорожники провели традиционные для весны работы по очистке и мойке остановок, а также обработали дезинфицирующим раствором порядка 60 точек, однако работы продолжаются.

«Службы по благоустройству моют остановки, чтобы удалить остатки бумаги от объявлений, пыль и грязь. Эти работы ведутся ежегодно в плановом режиме, однако в этом году в целях защиты от инфекций было принято решение о проведении профилактических мероприятий по дезинфекции остановочных комплексов», – заявили в мэрии.

Дезинфекции в первую очередь подвергаются остановки, расположенные на основных магистралях, где наблюдается активный пассажиропоток, причем обрабатывают даже скамейки и урны, заверили власти.

В мэрии пояснили, дезинфекция является превентивной мерой профилактики против вирусов, а само средство не вредит человеку. Его основным компонентом является трихлорзоциановая кислота.

Напомним, по данным регионального Минздрава, из-за пандемии коронавируса в Омской области под наблюдением медработников находится 7 218 человек, еще 25 – в стационаре. Министерство заявило о 8 случаях COVID-19, один из пациентов – в тяжелом состоянии. С 1 апреля в Омской области введен режим особой самоизоляции. Вместе с тем в городе сокращается количество общественного транспорта. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!