Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2307

Ввод штрафного режима на весовом контроле на омских дорогах хотят отложить

Ввод штрафного режима на весовом контроле на омских дорогах хотят отложить

Накануне, 1 апреля, на заседании регионального кабинета министров стало известно о вероятном переносе на неопределенный срок введения автоматического весового контроля транспорта на омских дорогах. Система взвешивает машины и автоматически рассылает штрафы за перевес.

Ранее запуск непрерывной работы системы автоматизированного весогабаритного контроля на региональных дорогах был отложен в марте 2020 года.

Как отмечает официальный портал правительства региона «Омская губерния», в марте это было связано с ажиотажем на продовольственном рынке и необходимостью обеспечить круглосуточный «зеленый коридор» для бесперебойных поставок продуктов питания и создания торговыми компаниями неснижаемых запасов товаров.

Сейчас поводом для очередной отсрочки могут стать уже новые экономические реалии, отмечают в правительстве региона.

«С учетом той экономической ситуации, которая происходит, надо будет хорошо подумать, когда ввести. Пока мы с вами отсрочили ввод. Поэтому еще раз надо будет проработать этот вопрос. Мы вынуждены были дать возможность большегрузам оперативно завозить продукты питания, чтобы полки в торговых комплексах и магазинах не пустовали. Поэтому дальше нужно подумать: насколько нам важно сейчас вводить, с учетом этого экономического кризиса», – цитирует «Омская губерния» главу региона Александра Буркова.

Региональные власти отмечают, что отсрочка ввода системы весогабаритного контроля в режиме постоянной работы на дорогах областного подчинения может стать одной из антикризисных мер в поддержку бизнеса, оказавшегося в непростой ситуации из-за множества ограничений, вызванных борьбой с распространением новой коронавирусной инфекции.

Как ранее сообщал «СуперОмск», автоматизированную систему весогабаритного контроля транспортных средств на условиях лизинга казенному учреждению «Управление дорожного хозяйства Омской области», согласно контракту, должна поставить компания ООО «Софтлайн проекты». Срок финансовой аренды оборудования для весового контроля на омских трассах – с 16 августа 2019 по 31 декабря 2023 года. Сумма контракта с поставщиком оборудования составляет 1 миллиард рублей.

Весовой контроль на омских трассах обойдется под миллиард рублей за четыре года

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!