Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости культуры1902

Омская драма выложила в соцсети свои легендарные спектакли

Омская драма выложила в соцсети свои легендарные спектакли

фото: omskdrama.ru

Омский академический театр драмы, как и другие учреждения культуры региона, вынужденный приостановить показ спектаклей вживую, все-таки помогает омичам скрасить пребывание в карантине. В своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «академики» начали выкладывать записи своих знаменитых постановок прошлых лет.

В настоящее время доступны для зрителя онлайн четыре легендарные работы Омской драмы: «О мышах и людях» Джона Стейнбека в постановке Вячеслава Гвоздкова, «Театр» Майкла Фрейна и «Церемонии зари» Карлоса Фуэнтеса в постановке Владимира Петрова, а также «Дачники» Алексея Пешкова (Максима Горького), воплощенные на сцене Евгением Марчелли.

По словам исполняющего обязанности заместителя директора театра по организации зрителя Андрея Маслова, в ближайшее время Драма планирует публикацию и других записей. С этой целью в театре сейчас оценивают техническое состояние имеющихся в собственном архиве видеоматериалов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!