Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть4275

«Победим мы эту заразу коронавирусную»: президент назвал сроки самоизоляции

«Победим мы эту заразу коронавирусную»: президент назвал сроки самоизоляции

Фото: kremlin.ru

В среду, 8 апреля, в Ново-Огарево президент России Владимир Путин провел совещание с главами регионов по вопросу профилактики распространения коронавирусной инфекции, а также мерам поддержки в связи с пандемией. Мероприятие проходило в формате видео-конференц-связи.

Ранее «СуперОмск» сообщал о мерах поддержки бизнесу и медикам в связи с пандемией.

Президент страны обратился и к россинам. Он назвал примерные сроки, в которые следует соблюдать режим самоизоляции. Это ближайшие две-три недели.

«Мы внимательно изучаем опыт всех стран, которые также столкнулись с коронавирусной угрозой, а он говорит о том, что самыми сложными, самыми трудными являются первые четыре-пять недель с начала эпидемии. Это значит, что для развития нашей ситуации определяющими будут ближайшие две-три недели. Это период, когда от нас потребуется предельная концентрация всех ресурсов, самое строгое выполнение рекомендаций врачей, тех профилактических мер, которые сегодня вводятся в каждом регионе», – заявил он.

При этом глава страны выразил понимание ситуации, в которой находятся граждане России. Но призвал не выходить из домов раньше сроков.

«Понимаю, что уже накопились усталость, серьезный груз финансовых, бытовых, других житейских проблем. Нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно. Но выбора сейчас нет. Режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь», – подчеркнул Владимир Путин.

В финале обращения президент позволил себе слова поддержки.

«Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», – добавил он.

Напомним, что, по данным ресурса «Стопкоронавирус» на среду, 8 апреля, в Омской области с коронавирусной инфекцией под наблюдением врачей находятся 15 жителей. В регионе объявлен режим самоизоляции до 12 апреля.

Президент Владимир Путин дважды обращался к россиянам в связи с пандемией коронавируса, 25 марта и 2 апреля. Глава страны объявил «карантинные» каникулы до 30 апреля.

Добавим, что ранее «СуперОмск» сообщал о прогнозе по завершению эпидемии коронавируса в России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!