Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2442

Вернувшихся в Омск котов и собак посадят на карантин вместе с людьми

Вернувшихся в Омск котов и собак посадят на карантин вместе с людьми

фото: pixabay.com

В управлении омского Россельхознадзора разъяснили, что делать людям, которые возвращаются из-за рубежа вместе с «животными-компаньонами» из стран, неблагополучных по коронавирусу. Ведомство упростило процедуру ввоза таких питомцев, в том числе разрешается не иметь отметок страны выезда в ветеринарном паспорте. Также необязательно заполнять строки с номерами рейсов и маршрутов в ветеринарном сертификате.

Тем не менее инспекторы ведомства будут выдавать хозяевам предписания об изолировании таких животных вместе с гражданами как минимум на 14 дней. Если владельцы находятся на карантине, выгуливать питомцев будет запрещено, если это не разрешит соответствующая ветслужба региона.

«Животное может быть направлено в иное место для изолированного содержания», –уточнили в Россельхознадзоре.

Отмечается, что сейчас прорабатывается вариант создать в аэропортах пункты передержки. Туда поместят животных, которых после въезда по тем или иным причинам невозможно поместить с их владельцами или законными представителями таковых.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!