Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Туризм и отдых7583

Авиакомпания Red Wings собирается открыть прямой рейс из Омска в Симферополь

Авиакомпания Red Wings собирается открыть прямой рейс из Омска в Симферополь

Омский аэропорт собирается открыть прямой  рейс Омск – Симферополь. С большой долей вероятности перевозчиком будет выбрана авиакомпания Red Wings.

Омский аэропорт собирается открыть прямой  рейс Омск – Симферополь. С большой долей вероятности перевозчиком будет выбрана авиакомпания Red Wings.

На пресс-конференции 10 апреля новый гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Виктор Титарев заявил о том, что аэропорт планирует начать переговоры об открытии рейса по маршруту Омск – Симферополь.

«С большой долей вероятности перевозчиком будет выбрана авиакомпания Red Wings», – сказал гендиректор Омского аэропорта.

По словам Титарева, Red Wings может открыть бюджетные рейсы из Омска из-за эксплуатации преимущественно российских самолетов Ту-204. Впрочем, о стоимости билетов или хотя бы приблизительном расписании полетов из Омска в Симферополь пока ничего неизвестно.

Напомним, что еще неделю назад ведущие авиаперевозчики заявляли о том, что они не готовы отправлять омичей в Симферополь. В новом летнем расписании движения самолетов через Омский аэропорт, которое вступило в силу 30 марта, рейса до Симферополя не было. В пресс-службе аэропорта омичей предупреждали о полетах в Симферополь с пересадкой. 

Напомним, что Федеральное агентство воздушного транспорта заявило, что готово предоставлять авиакомпаниям субсидии на перевозку пассажиров в Симферополь.  Благодаря субсидиям самый дешевый билет в одну сторону пассажирам обойдется всего в 3 тыс. рублей, а самый дорогой – в 6,8 тыс. рублей. В список попало 16 российских городов, откуда выполняются прямые рейсы в Крым. Возможно, Омск в случае удачных переговоров руководства Омского аэропорта станет 17-м участником списка, а омичи смогут летать на отдых по бюджетным тарифам. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!