Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта3881

В омский «Авангард» прочат нападающего-тафгая, ставшего причиной громкого скандала

В омский «Авангард» прочат нападающего-тафгая, ставшего причиной громкого скандала

фото: metallurg.ru

По информации федеральных СМИ, омский «Авангард» может пополнить 29-летний нападающий «Магнитки» Евгений Тимкин. Уральский клуб отказался от габаритного хоккеиста (197 см роста и 89 кг веса), и теперь инсайдеры прочат ему переезд в Балашиху.

Отметим, Тимкин – уроженец Мурманска и воспитанник омской хоккейной школы. Со скандалом переходил в 2011 году в ныне несуществующий «Витязь». После «Авангарда» он играл в низших лигах Северной Америки и по возвращении не смог закрепиться в омском клубе. Чтобы хоккеист подписал контракт с «Витязем», дисциплинарный комитет КХЛ предоставил ему статус неограниченно свободного агента. «Авангард» официально выразил протест против лишения клуба прав на своего воспитанника и крайне негативно отозвался в открытом письме о главе комитета Владимире Сараеве. Последний, что любопытно, впоследствии возглавил Минспорта Омской области. Однако двум клубам удалось договориться – «Авангард» сохранил преимущественные права на Тимкина и получил компенсацию от «Витязя».

Тимкин имеет репутацию «тафгая» (хоккеиста, активно участвующего в потасовках). Так, в одном из матчей молодежной сборной он подрался сразу с четырьями финнами. Однако сам форвард высказывался в интервью, что таковым себя не считает. В 2013 году из «Витязя» он перешел в «Магнитку» и до нынешнего времени выступал за эту команду.

Также ранее появилась информация о возвращении в «Авангард» нападающего Михаила Фисенко, который в прошлом сезоне покинул омичей и пополнил казанский «Ак Барс».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!