Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Новости спорта2126

«Омские ястребы» переиграли соперника по лидерству в конференции

Молодежная команда «Авангарда» сыграла третий матч домашней серии, где ее соперником были «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска. Со счета 0:1 «ястребы» сумели повернуть ход встречи и добиться волевой победы – 3:2. Два гола у них на счету Алексея Баскова, один — в активе Владимира Королева.

Молодежная команда «Авангарда» сыграла третий матч домашней серии, где ее соперником были «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска. Со счета 0:1 «ястребы» сумели повернуть ход встречи и добиться волевой победы 3:2. Два гола у них на счету Алексея Баскова, один — в активе Владимира Королева.

Гости на 13-й минуте встречи забили первыми, поймав соперника на пересменке звеньев причем в меньшинстве, и до того дважды выстояв в неравных составах. Павел Варфоломеев реализовал у них выход «один в ноль». Впрочем, омичи быстро отыгрались — отличился у них Алексей Басков, точно попав в «девятку».

Что касается второго периода, то в нем было еще больше игры в неравных составах – «мамонты» и «ястребы» в сумме схватили четыре удаления. А вот голов так и не случилось. Наиболее выгодный момент в составе «ястребов» был у Владимира Ткачева — во второй половине периода он обыграл двух соперников, объехал третьего, лежавшего на льду, и нанес кистевой бросок, но вратарь северян Артур Ханьяров шайбу поймал.

В заключительной трети «ястребы» наконец воплотили численное большинство в заброшенную шайбу — когда у гостей был удален Тимофей Танкеев. И снова автором гола стал Басков. На сей раз после паса Ткачева Алексею удался дальний бросок в касание. Далее моменты, чтобы забить, были и у «мамонтов», но менее опасные. «Ястребы» же на 55-й минуте упрочили преимущество — хитро сыграв на «пятачке», объехав вратаря, шайбу буквально закатил у них за «ленточку» Владимир Королев. Казалось бы, «суши» игру и спокойно доводи матч до победы. Однако омичи чуть ли не сами создали интригу. Мамонты», начав атаку с того, что один из игроков поймал у них шайбу рукой в зоне хозяев, довели все до логического завершения — броска и добивания. Автором шайбы стал Вадим Кравченко — 3:2. Тут же хантымансийцы взяли тайм-аут, получили от тренера план действий и как только стало возможно, заменили вратаря на шестого полевого игрока. Омичи, защищаясь, сделали как минимум два проброса и все же сохранили победный счет. Причем далось это им явно нелегко.

«Была тяжелая игра, встречались два лидера нашего дивизиона. Боролись за первое место в нем. Ханты-мансийская команда очень тяжелая, и в тело играет, и нападение у нее очень хорошее. Это все проявилось и сегодня. В концовке мы забили третью шайбу и, наверное, расслабились. Допустили ошибку, в результате – выход «три в два» на наши ворота, который гости реализовали. Надо играть до конца с первой до последней минуты», – сказал после матча автор победного гола «ястребов» Владимир Королев.

После победы «ястребы» занимают второе место в конференции «Восток» с 47 очками. 29 октября наша команда встретится с «Мамонтами Югры» в повторном матче.