Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть3041

Омича назначают прокурором Волгоградской области

Омича назначают прокурором Волгоградской области

фото: sibdepo.ru

В среду, 23 апреля, в Волгограде назначено заседание областной думы. Депутатам предстоит утвердить прокурора области. На эту должность, по сообщению местных СМИ, представлен 48-летний Денис Костенко. Заседание проведут в дистанционном формате.

Новый прокурор – уроженец Омска, закончил юрфак ОмГУ в 1994 году. Работал следователем, старшим помощником, зампрокурора в прокуратуре Октябрьского округа, прокурором отдела по надзору за соблюдением законов и законностью правовых актов прокуратуры Омской области, заместителем Омского городского прокурора. В областной прокуратуре также занимал должности начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах, начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности и исполнением таможенного законодательства.

В 2005-2007 годах был зампрокурора Алтайского края, затем перешел на должность первого заместителя Западно-Сибирского транспортного прокурора, а в 2018 году возглавил это ведомство. Имеет классный чин государственного советника юстиции 2-го класса, что соответствует званию генерал-лейтенанта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!