Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3194

В Омской области временно снизят транспортный налог из-за коронавируса, но не всем

В Омской области временно снизят транспортный налог из-за коронавируса, но не всем

иллюстрация

В четверг, 23 апреля, на заседании Заксобрания Омской области принят пакет законов, предполагающий поддержку бизнеса в период пандемии коронавируса. Действующий на территории региона режим самоизоляции не допускает к работе предприятия сферы услуг, что ложится экономическим бременем на коммерсантов.

Поэтому федеральный центр поручил регионам разработать пакет мер по поддержке бизнеса в период пандемии коронавируса.

Ранее «СуперОмск» подробно писал о перечне льгот по налогам, принять которые планируется в Омской области. Одна из таких преференций в пакете законов для предпринимателей – транспортный налог.

В ходе заседания Заксобрания омский губернатор заявил о том, что льготы планируется ввести задним числом, с 1 января до 31 декабря. По словам главы региона, предполагается снижение транспортного налога до нуля для отдельных категорий налогоплательщиков.

По сведениям «СуперОмска», законом планируется отменить транспортный налог для организаций и ИП, осуществляющих перевозку пассажиров на автобусных муниципальных и межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок. Вдвое снизят ставку для аэропорта и образовательных учреждений. Выпадающие доходы регионального бюджета при этом оцениваются в 5 миллионов рублей.

Депутаты Заксобрания приняли льготы по транспортному налогу в целом.

Отметим, что на нынешнем заседании также в целом были приняты льготы по налогу для предпринимателей, работающих по патентной системе. Ставку налога обещают снизить в шесть раз. 

Что касается законов по поддержке бизнесменов с упрощенной системой налогообложения и по налогу на прибыль, то их пока приняли к сведению. В течение месяца депутаты смогут высылать по ним предложения. Окончательно законы о льготах по налогу на прибыль и по упрощенной системе налогообложения примут в мае.

Стало известно, кому в Омской области снизят налоги из-за коронавируса

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!