Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области47952

Появились данные о 37-летней омичке с непростым течением коронавируса

Появились данные о 37-летней омичке с непростым течением коронавируса

иллюстрация

В Министерстве здравоохранения Омской области прокомментировали свежие данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что, по данным сайта «Стопкоронавирус.рф», на 13:15 по московскому времени в субботу, 25 апреля, в Омской области зарегистрировано 58 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, 19 человек выздоровели.

При этом, согласно данным Минздрава Омской области на 16:20 по местному времени, в субботу, 25 апреля, выздоровевших уже 20. Один случай у пациента с коронавирусной инфекцией закончился летальным исходом.

В омском Минздраве рассказали о состоянии четырех новых пациентов с COVID-19. Двое из них находятся на амбулаторном наблюдении с бессимптомным течением заболевания, еще двое госпитализированы в инфекционную больницу с признаками ОРВИ.

Как подчеркнула глава омского ведомства, мониторинг состояния амбулаторных больных производится регулярно, пациенты оповещены обо всех возможных симптомах, в любое время суток могут сообщить об ухудшении состояния и поступить в стационар.

Ирина Солдатова рассказала о 37-летней пациентке с непростым течением инфекции.

«Бессимптомное течение CОVID-19 характерно для детей и лиц молодого возраста без сопутствующих патологий, – сообщила Ирина Солдатова. – Хотя у нас есть пациентка 37 лет с двусторонней пневмонией средней степени тяжести, и ткань ее легких после коронавируса уже никогда не будет такой, как до болезни. Есть данные о том, что COVID-19 может стать причиной сердечного приступа, поражения печени и почек. Сам факт длительного пребывания в обездвиженном состоянии в условиях реанимации не способствует укреплению физической силы человека».

В ведомстве призывают омичей соблюдать особый режим самоизоляции. Как ранее сообщал «СуперОмск», помогать им в процессе домоседства призваны сотрудники полиции и наряды Росгвардии, заступившие на дежурство по городу с субботы, 25 апреля.

Особый режим самоизоляции крепчает: омичи уже не смогут праздно «шататься»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!