Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области4536

Во время «коронавирусной самоизоляции» омского парикмахера поймали за стрижкой клиента

Во время «коронавирусной самоизоляции» омского парикмахера поймали за стрижкой клиента

Фото: Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», в Кировский районный суд поступил административный материал из отдела полиции № 2 о привлечении к ответственности индивидуального предпринимателя.

«Административное дело возбуждено по пункту 2 статьи 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих», – пояснили «СуперОмску» в суде.

Как значится в материалах дела, 18 апреля текущего года в 17:11 в доме по адресу улица Волгоградская, 10, гражданка, оказывающая парикмахерские услуги как индивидуальный предприниматель, стригла клиента.

Между тем по распоряжению губернатора региона от 10.04.2020 года под № 43-Р деятельность парикмахерских во время действия особого режима самоизоляции на тот момент была запрещена.

Согласно новым поправкам, за данное правонарушение предпринимательница может получить штраф от 50 до 150 тысяч рублей. Рассмотрение этого дела назначено на 29 апреля.

Добавим, что сейчас омские суды активно рассматривают и дела за нарушения особого режима самоизоляции. Только в понедельник, 27 апреля, было 37 таких процессов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!