Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта1791

«Омичка» не устояла перед чемпионом

«Омичка» не устояла перед чемпионом

Омские волейбольные «кошки» в шестом туре чемпионата российской Суперлиги встретились с «Динамо-Казанью» и проиграли вчистую – 0:3 (24:26, 15:25, 25:27). Таким образом, они не могут победить команду Екатерины Гамовой уже с ноября 2011 года.

Омские волейбольные «кошки» в шестом туре чемпионата российской Суперлиги встретились с «Динамо-Казанью» и проиграли вчистую – 0:3 (24:26, 15:25, 25:27). Таким образом, они не могут победить команду Екатерины Гамовой уже с ноября 2011 года.

Серия кошек из 14 побед оборвалась, а новую в данном матче они начать так и не сумели. В случае успеха они могли закрепить лидерство в Суперлиге, но не тут-то было... И если первая и третья партия с казанками были довольно упорными, то вторая — совершенно безнадежной. Кстати, обе команды здесь играли после матчей в Лиге чемпионов – «Динамо» победило «Волеро» в Швейцарии – 3:0, «Омичка», как известно, уступила «Рабите» – 2:3.

Нетипично много для матча лидеров здесь не  было брака на подаче. Игроки только и успевали лупить мячом в сетку или аут. Перещеголяли оппонента в этом, к сожалению, все-таки экс-спартаковки. Особенно так «отличились» у них Марина Бабешина, Анастасия Шляховая и Юлия Кутюкова.

«Ожидали ли я, что сегодня так много ошибок будет на подаче? Естественно, нет. Всегда ожидаешь лучшей игры соперника. Ошибки в принципе случаются, но... Странно ли это? Не знаю. Это игра, она всегда чем-то странна», – прокомментировал случившееся главный тренер «Динамо» Ришат Гилязутдинов.

Игра Кутюковой вообще стала одним из провалов «кошек», хотя цели-то, выпуская данного игрока на матч, тренерский штаб омского клуба ставил довольно рациональные и нужные — ускорить игру и как-то «раскачать» динамовский блок, который здесь снова был очень мощен.

Также приметой матча стало то, что «бело-голубые» снова и снова тащили мячи в защите.

Отметим третью партию — ее, например, сибирячки уж могли «зацепить», но в завершении им не хватило целых два сетбола при 24:22 — соперник их догнал и перегнал уже на балансе.

«Казанский клуб можно поздравить с победой. Он не просто сильный по составу, но и проделывает большую работу. Для нас игра получилась немного странной. Потому что обычно если одна команда набирает в атаке 45 очков за встречу, а соперник — 27, то у кого больше, тот и выигрывает. Но мы сделали очень много ошибок и не играли на высоком уровне до конца партий. «Динамо» имело намного большую концентрацию. «Омичка» же определенно должна была в этом прибавлять», – оценил встречу главный тренер «Омички» Зоран Терзич.

Далее в чемпионате омский клуб сыграет 22 ноября с другим грандом — вице-чемпионом России московским «Динамо». В таблице «Омичка» теперь с 12 баллами занимает второе место.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!