Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области18757

Стало известно, сколько продлится карантин в омской больнице, которую закрыли из-за коронавирусной инфекции

Стало известно, сколько продлится карантин в омской больнице, которую закрыли из-за коронавирусной инфекции

Фото: Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», карантин в омской Городской больнице № 1 имени Кабанова А. Н. продлится не менее двух недель.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», в понедельник, 4 мая, все стационары ГБ № 1 закрыли на карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции. По данным нашего источника в больнице, COVID-19 уже диагностировали у 16 пациентов сразу в трех отделениях учреждения. В итоге в больнице «закрыли» примерно 600 человек – 417 пациентов и около 150 медработников.

Позже эту информацию подтвердили и в региональном Минздраве с формулировкой, что медучреждение закрыли «из-за высокого риска распространения COVID-19».

«Городская клиническая больница № 1 им. А. Н. Кабанова временно приостанавливает прием новых пациентов. В настоящее время имеется высокий риск быстрого распространения COVID-19 и, чтобы это предотвратить, учреждение закрывается на карантин, который займет около 2 недель. На данный момент в отделениях больницы находятся 417 пациентов», – сообщила «СуперОмску» министр здравоохранения региона Ирина Солдатова.

По словам Солдатовой, для того чтобы максимально снизить риск заражения в течение ближайших суток, абсолютно у всех пациентов и медперсонала возьмут анализы на коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!