Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1999

Пост № 1: начинаем утро на «СуперОмске»

Пост № 1: начинаем утро на «СуперОмске»

Начинаем утро 17 апреля, а в нашей подборке не только украинские новости: есть анонс прямой линии с Путиным и подборка его «перлов» за предыдущие годы. Не обойдите вниманием акцию ГИБДД – конфеты с предсказаниями, открытие кинофестиваля короткометражек Future Shorts о любви и украинку, которая смогла за пару дней заработать миллион... просмотров. Хорошего дня!

Погода, актуальные новости и анонсы событий. Каждое утро «СуперОмск» будет публиковать Пост № 1: то, что вы пропустили ночью и еще не прочитали утром.

Начинаем утро 17 апреля, а в нашей подборке не только украинские новости: есть анонс прямой линии с Путиным и подборка его «перлов» за предыдущие годы. Не обойдите вниманием акцию ГИБДД – конфеты с предсказаниями, открытие кинофестиваля короткометражек Future Shorts о любви и украинку, которая смогла за пару дней заработать миллион... просмотров. Хорошего дня!

Погода


 

Анонсы

10:00 - Школьники Ленинского округа будут сдавать нормы ГТО. Омский филиал военной академии тыла и транспорта.

11:00 - Общегородское мероприятие «Точка опоры» с участием граждан, открывших свое дело при содействии службы занятости. Ул. Тарская, 11.

11:00 - Открытие региональной выставки «Отдых! Omsk – 2014». Областной Экспоцентр / ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2

15:00 -  Обсуждение реализации концепции «Город-сад» на экспертной площадке. Городской пресс-клуб.

15:00 - Заседание Архитектурно-градостроительного совета города Омска и публичные слушания по двум вопросам. Зал заседаний депархитектуры и градостроительства Администрации города Омска / ул. Гагарина, 32/1, 5-й этаж

15:00 - Начало прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

16:00 - Финал молодежного литературного конкурса «Золотое перо». Из студентов вузов и колледжей выберут лучших прозаиков, поэтов и публицистов. Библиотека имени Пушкина.

20:00 - Начало международного фестиваля короткометражек Future Shorts. Новая программа о любви.


 

Твиты

 


 

Дайджест новостей

Федеральные новости

Минфин предупредил о триллионной «дыре» в бюджете-2014

Бюджетная компания «Добролет» совершит первый рейс в июле

РЖД не будут создавать специальные зоны для курения

Названы самые популярные вопросы россиян Путина

Близ Краматорска местные жители блокировали 10 единиц бронетехники ВС Украины

Кобзон вновь стал самым богатым из "звездных" депутатов

Киевские власти дали команду подготовить в городе бомбоубежища

Клип про прокурора Крыма за сутки собрал более 1 млн просмотров

Омские новости

К весенним субботникам мэрия Омска опубликовала интерактивную карту посадок

Водителей-тихоходов будут штрафовать за медлительность

Омские депутаты утвердили герб, дарованный Екатериной Великой

 

И напоследок немного светских новостей: Звездные гости на юбилее Аллы Пугачевой


 

Ссылка дня

Перлы президента Владимира Путина во время прямых линий (которых было уже 11) в подборке ИТАР-ТАСС. 

О своем воспитании, придурках, нуворишах и борьбе с предателями.


 

Интересно

Новый механизм для того, чтобы подчинить себе социальные сети. Независимые дизайнеры не стали устраиваться на телевидение, а создали свое при помощи InstagramНовое приложение позволяет смотреть бесконечный поток Instagram-видео на любую тему, отсортированное по хештегам. На фото снизу лишь пример – хэштег «кошка» и бесконечный поток котанов со всего мира.


 

Подсмотрено в соцсетях

Откуда в Омске оранжевые картонные пешеходы и где получить конфету с пожеланием от ГИБДД?

ГИБДД России совместно с Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности» начала проведение необычной акции на АЗС отныне можно получить… конфеты. Да не простые, а с предсказаниями. По сообщению пресс-службы ГИБДД, на заправках установят конфетные автоматы, каждый из которых имеет педаль тормоза – такую же, как в любом автомобиле. Водителю достаточно нажать на эту педаль, чтобы получить конфету, на фантике которой – предсказание по теме кампании «Притормози!». Мероприятия на АЗС в рамках социальной кампании «Притормози!» состоятся в 10 регионах: Чувашии, Пермском крае, Санкт-Петербурге, во Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Омской и Ярославской областях.


 

День рождения 17 апреля

Свое 66-летие отмечает артист драмы Валерий Алексеев.

Также 55 лет исполняется Александру Криге – руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области.


 

Видео дня

Интересные способы покраски яиц тут. В инфографике РИА Новостей собраны способы получения ярких цветов из натуральных красителей: апельсинов, капусты и свеклы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!