Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске5626

Омич вслед за собакой пытался уплыть из Омска на льдине

Омич вслед за собакой пытался уплыть из Омска на льдине

Омские спасатели сняли со льдины омича. Мужчина сопротивлялся и пытался отбиться от сотрудников МЧС, но его силой затащили в лодку. На берегу «капитана» льдины передали полиции для разбирательства.

Омские спасатели сняли со льдины омича. Мужчина сопротивлялся и пытался отбиться от сотрудников МЧС, но его силой затащили в лодку. На берегу «капитана» льдины передали полиции для разбирательства.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, мужчину на льдине посередине Иртыша заметили в районе села Красный Яр. На вызов сразу выехали сотрудники регионального МЧС, старший государственный инспектор Николай Фомбаров, два сотрудника и начальник 59-й пожарной части Николай Коженков.

«Льдина с человеком находилась примерно в 25 метрах от берега. Старший инспектор шел вдоль берега, а майор внутренней службы Коженков надел спасательный жилет, обвязался веревкой, сел в лодку и направился к гражданину. Два пожарных остались страховать его на берегу Иртыша. Человек находился в неадекватном состоянии, при спасении оказывал сопротивление. Тогда пожарный силой стянул его со льдины и затащил в лодку», – рассказал начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Омской области Евгений Андросов. 
 
На берегу спасенного передали сотрудникам полиции для оказания медпомощи и выяснения обстоятельств произошедшего.

Добавим, что 9 апреля сотрудники МЧС сняли со льдины собаку, которая вела себя примерно так же, как и мужчина: тоже агрессивно «отказывалась» слезать со льдины. Спасателям пришлось толкать ее плавсредство до берега, там собака спрыгнула на сушу и убежала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!