Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть3773

Лидера омских единороссов Артемова вызвали в Москву за позицию однопартийца по Крыму

Лидера омских единороссов Артемова вызвали в Москву за позицию однопартийца по Крыму

Первого секретаря Омского регионального отделения «Единой России» Александра Артемова вызвали в Москву на встречу с центральным руководством партии. Лидеру омских единороссов предстоит ответить за позицию однопартийца по Крыму, идущую вразрез с линией партии. Официально Артемов отбыл на съезд руководителей фракций «Единой России» в региональных парламентах.

Первого секретаря Омского регионального отделения «Единой России» Александра Артемова вызвали в Москву на встречу с центральным руководством партии. Лидеру омских единороссов предстоит ответить за позицию однопартийца по Крыму, идущую вразрез с линией партии. Официально Артемов отбыл на съезд руководителей фракций «Единой России» в региональных парламентах.

По сведениям «СуперОмска», в четверг, 17 апреля, первый секретарь омского регионального отделения «Единой России» вылетел в Москву на встречу с центральным руководством партии. 

Артемова якобы вызвали на ковер из-за высказываний однопартийца Сергея Винника. Член региональной ревизионной комиссии «Единой России», будучи еще и представителем украинской диаспоры региона, заявил, что не поддерживает включение Крыма в состав России. Высказывание Винника обошло не только омские, но и украинские СМИ. В частности, 6 марта 2014 года «Украинские национальные новости» (УНН) разместили статью под заголовком «Українська діаспора Омську не підтримує введення російських військ до Криму».

Издание отмечает, что Винник, помимо своих высказываний по Крыму, обвинил ряд российских федеральных СМИ в дезинформации населения. 

«Информация, скажем, «России-24» – это полная дезинформация. Или, например, Первый канал передает, что беженцы-украинцы массово переходят границу Украины и России, а показывают пограничный переход между Украиной и Польшей. Люди вот насмотрятся такой информации и начинают делать из себя эксперта, о чем-то рассуждать», – передает слова Винника УНН. 

Мнение партфункционера, идущее вразрез с официальной позицией «Единой России», не могло остаться незамеченным Москвой. Это при том, что Винник говорил о Крыме не как представитель партии, а как член украинской диаспоры. Пока неизвестно, чем аукнется Артемову поведение однопартийца. 

Ранее после визита в Москву свой пост 11 апреля покинул лидер новосибирских единороссов Александр Морозов. Правда, в качестве причины отставки назывался провал партии на выборах мэра Новосибирска (победил коммунист Анатолий Локоть).

В момент публикации материала Артемов был недоступен для оперативного комментария.

Как пояснили в пресс-службе регионального отделения, Артемов действительно отбыл в Москву, но цель поездки иная. Первый секретарь, как депутат омского Заксобрания, принимает участие в съезде руководителей фракций «Единой России» в региональных парламентах. Рассматривается вопрос о совершенствовании законодательства РФ о местном самоуправлении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!