Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики1991

Как пройдет голосование о поправках в Конституцию: участки под открытым небом и кабины без шторок

Как пройдет голосование о поправках в Конституцию: участки под открытым небом и кабины без шторок

фото из архива редакции

В распоряжнии «СуперОмска» оказалась рекомендация Центризбирка по организации общероссийского голосования на территории Омской области по вопросу поправок в Конституцию. Меры направлены против распространения коронавируса по согласованию с Роспотребнадзором.

Площадки для волеизъявления в случае подходящей погоды рекомендуется сделать на открытом воздухе, используя веранды, навесы или специально устанавливаемые армейские палатки, тенты и иные приспособления. При этом вблизи должна иметься санитарная комната для мытья рук со всеми необходимыми принадлежностями.

Прибывающим гражданам будут измерять температуру. Для разделения потоков людей необходимы отдельные вход и выход, линии разграничения социальной дистанции. Чтобы не было массовых скоплений, рекомендуется приглашать разные группы избирателей на разное время в зависимости от адреса проживания.

На самом участке кабинки для голосования должны использоваться без передней шторки, отмечается в документе. Самим избирателям будут рекомендовать приходить со своей ручкой. Паспорт не будут давать в руки, а только показывать членам комиссии для идентификации. Категорически для избирателей на участке будут запрещены употребление еды и напитков, рукопожатия и другие физические контакты.

Членов избиркома предписывается обеспечить максимальным количеством транспорта для голосования на дому, при этом избирателям не нужно будет иметь уважительную причину, чтобы попросить приехать к нему с бюллетенем. Особые меры предусмотрены для тех, кто находится на карантине. В таких случаях даже не будут заходить в дом, перед дверью оставят бюллетень и заберут его заполненным.

Естественно, обязательны маски и перчатки для всех участвующих в процессе, однако маску разрешено ненадолго снять при предъявлении паспорта для подтверждения личности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!