Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2729

Пост № 1: начинаем утро на «СуперОмске»

Пост № 1: начинаем утро на «СуперОмске»

Утром 21 апреля не лишним будет захватить из дома шапку, столбик термометра в Омске опустится и будет падать до среды, возможен дождь. Несмотря на похолодание, горячие новости выходных не дадут расслабиться. Сегодня надо быть в курсе «визитки Яроша», изменений в составе «Авангарда» и откровений об одиночестве Владимира Путина. Хорошего дня!

Погода, актуальные новости и анонсы событий. Каждое утро «СуперОмск» будет публиковать Пост № 1: то, что вы пропустили ночью и еще не прочитали утром.

Утром 21 апреля не лишним будет захватить из дома шапку, столбик термометра в Омске опустится и будет падать до среды, возможен дождь. Несмотря на похолодание, горячие новости выходных не дадут расслабиться. Сегодня надо быть в курсе «визитки Яроша», изменений в составе «Авангарда» и откровений об одиночестве Владимира Путина. Хорошего дня!

Погода

О дальнейшем небольшом похолодании узнайте тут.


 

Анонсы

О конфетах с пожеланиями от ГИБДД (на фото выше), о мастерстве торможения и картонных пешехода расскажут на ДОСААФе 

10:00 - На ДОСААФе опытные инструкторы и сотрудники ГИБДД будут учить омских випов тормозить. Тренинг «Мастерство торможения» в рамках всероссийской социальной кампании «Притормози» обещали посетить: Алексей Тищенко, Ольга Граф, Наталья Кочерова, Сергей Гребенщиков, Владимир Корбут, Сергей Алексеев, Александр Фабрициус, Алексей Гализдра. Среди приглашенных гостей губернатор Омской области Виктор Назаров.

11:00 - Пресс-конференция начальника главного управления лесного хозяйства Омской области Сергея Максимова на тему  «Охрана, защита и воспроизводство лесов Омской области». Пресс-студия регионального правительства / ул. Красный путь, 1, каб. 411/

11:30 - Аппаратное совещание об исполнении «Закона об образовании…» в городе Омске

13:00 - Торжественное открытие чемпионата и первенства России по кикбоксингу. В этот же день – финалы и награждение. СК «Красная звезда».

15:00 - Пресс-конференция Михаила Расина, посвященная развитию велосипедного движения в городе Омске. Зал заседаний омской мэрии.

+ Омичи Екатерина Жабина и Федор Иванов выступают на международных соревнованиях по плаванию среди спортсменов с ПОДА в Бразилии. Болеем за наших!


 

Твиты

О том, почему хэштег  #ВизиткаЯроша взорвал соцсети и породил волну фотожаб,  – тут. Причиной стал сюжет LifeNews о нападении боевиков «Правого сектора» на блокпост в Славянске Донецкой области. При одном из погибших боевиков найдены визитки лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, при этом автомобили нападавших сгорели дотла, но #ВизиткиЯроша остались невредимыми.

 


 

Дайджест новостей

Федеральные новости

Самооборона Славянска: задержан один из нападавших на блокпост

Белый дом снял петицию о присоединении Аляски к России

Число жертв крушения судна в Южной Корее выросло до 60 человек

В метро Дубаи появятся музеи 

Заварзина: создана Федерация сноуборда России, ее возглавил Тихомиров

Народный мэр Славянска попросил Путина ввести миротворцев

Омские новости

Защитник «Спартака» Кулик перейдет в «Авангард»

На «Тотальном диктанте» ректора ОмГУ подвела пунктуация, а журналист «СуперОмска» и еще около 50 омичей все-таки получили пятерки.

Назаров готов отдать 100 тысяч рублей из зарплаты на городской фонтан

И напоследок: если вы 20 апреля проходили мимо СКК имени Блинова и не знали, почему около 50 человек выстроились в форме сердца, а женщина посередине запускала шары в небо, то ответим вам, что вы кое-что пропустили. На площади у спорткомплекса прошел флешмоб, посвященный международному Дню донора. В рамках приуроченной к нему акции «Омск, я люблю тебя» было собрано 114 750 мл крови от 255 доноров, а тематический флешмоб завершал этот проект. Организаторы обещают, что будет еще.


 

Цифра дня: 39%

Столько опрошенных считают, что через 50 лет люди научатся телепортироваться. Другие результаты исследования американских ученых о технологиях будущего тут


 

Пять откровений о президенте

Путин, рассматривающий фотожабы с собой. Иллюстрация Lenta.ru

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков принял участие в программе «Право знать» с Сергеем Минаевым, где рассказал несколько фактов о главе России, неизвестных ранее.

1. Путин просматривает фотожабы с собой

2. Путин не пользуется мобильным телефоном и не использует смайлики

3. Путин предпочитает историческую литературу

4. Путин страдает от одиночества

5. Путин не курит и пропагандирует здоровый образ жизни


 

Подсмотрено в соцсетях

Бдительные омичи, которые сообщили о пожаре в Советском парке. В подписи сказано, что сухую траву поджигали мальчишики, а тушить пришлось пожарным. 

 

Источник


 

Ссылки дня

  • Любимый сериал как повод для путешествий. По пути «Игр престолов», «Во все тяжкие», «Аббатство Даунтаун»
  • 14 неожиданных профессий, которые полезны в мире, но не приживутся в России. Переносчик школьников и учителей через реку во Вьетнаме, страусиная няня в ЮАР, охотник за утонувшими велосипедами в Голландии, человек, который спит рядом, в Японии.

 

Фото дня

Еврочеллендж: сборная России по хоккею 19 апреля уступила Латвии со счетом 0:1. Несмотря на то что игрок «Авангарда» Максим Гончаров туда не поехал и отправился в отпуск, он не забывает комментировать снимки в Instgram своего напарника по клубу – Сергея Калинина, которого вызвали в сборную страны. Гончаров советует «отвесить леща» омичу, как бы предсказывая итог российско-латвийского противостояния.  


 

Видео дня

Начните утро с этого видео. Танцы на каждую букву алфавита... со всего мира. Ролик за неделю набрал более 1,3 миллионов просмотров, потому что все в мире делают это. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!