Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики1915

Жители новых микрорайонов обратились к перзаму омского губернатора Бойко из-за школ и больниц

Жители новых микрорайонов обратились к перзаму омского губернатора Бойко из-за школ и больниц

Ситуация с недостатком школ в новых жилых микрорайонах «Серебряный берег» и «Изумрудный берег» получила развитие.

На этот раз жители этих жилищных комплексов, расположенных на берегу Иртыша, напротив Старозагородной рощи, обратились с письмом к первому заместителю губернатора Виктору Бойко с просьбой о строительстве социальной инфраструктуры. Речь идет о возведении на этой территории школы, больницы, почтового отделения. Чиновнику напомнили о вопросе, поставленном в 2019 году. 

«В ноябре 2019 года у вас на личном приеме нами были озвучены вопросы по строительству объектов образования на территории ЖК «Серебрянный берег» и ЖК «Изумрудный берег», размещения на территории ЖК «Серебрянный берег» отделения почтовой связи, обеспечения медицинским обслуживанием детей. Так как добраться до прикрепленного участка в городскую детскую больницу № 2 им. В. Бисяриной возможно только на такси», – говорится в письме.

Первого заместителя губернатора попросили проинформировать о результатах рассмотрения обращения.

Стоит отметить, что председатель общественной организации «Оплот» Олег Афанасьев и сопредседатель «Оплота» Инна Гомолко не раз поднимали тему строительства детсадов, школ и дорог на комитетах горсовета Омска, но получали ответы от властей, что никакой инфраструктуры в этой части города не предвидится.

В Омске подняли вопрос о строительстве школ и детсадов в новых микрорайонах напротив Старозагородной рощи

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!