Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2142

Омская кондитерская фабрика, совладельца которой судили за смертельный выстрел, сменила директора

Омская кондитерская фабрика, совладельца которой судили за смертельный выстрел, сменила директора

Фото: pixabay.com

Как стало известно «СуперОмску», 8 июня налоговая инспекция зарегистрировала смену директора ООО «ПКФ «Сибирская белочка» (основной вид деятельности – «Производство шоколада и сахаристых кондитерских изделий»).

На этом посту Галину Коренчук сменил Юрий Белимов. Отметим, оба они являются совладельцами предприятия наряду с Александром и Игорем Белимовыми. Судя по ФИО, Юрий и Александр (который в 2012-2018 гг. также возглавлял фабрику) могут приходиться сыновьями основателю бизнеса Игорю Белимову.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО в 2019 году увеличилась почти вдвое – до 228 млн рублей, чистая прибыль выросла втрое – до 15,2 млн рублей.

Напомним, производство под брендом «Сибирская белочка» Игорь Белимов вместе с братом Сергеем открыл в 1997 году. Первоначально на арендованных площадях столовой ДОСААФа наладили выпуск мороженого, затем линия переехала на выкупленный Кормиловский молочный завод. Часть розничной сети киосков фирма затем продала новосибирскому «Инмарко». Сейчас «Сибирская белочка» также выпускает кондитерскую продукцию и работает через несколько юридических лиц с разными видами деятельности.

Добавим, у самого Игоря Белимова неоднократно возникали проблемы с законом. В 2014 году ему удалось по фиктивным документам получить возврат НДС из бюджета на четверть миллиона рублей, за что бизнесмена приговорили к штрафу 50 тыс. рублей (ущерб казне он возместил). А в этом году его судили за убийство по неосторожности на охоте: стрелял в лося, а попал в товарища на квадроцикле, который затем скончался. Однако дело в итоге прекратили за примирением сторон – родственница погибшего отказалась от претензий, получив от Белимова 1,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!