Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Здоровье3034

Бывший замминистра омского правительства возглавил городскую больницу на Урале

Бывший замминистра омского правительства возглавил городскую больницу на Урале

По информации местных СМИ, главным врачом городской больницы в Первоуральске назначен бывший омский чиновник Виктор Долгушин. Одной из первоочередных задач новый руководитель назвал организацию места под травмпункт, а также цифровизацию медицинских организаций на межмуниципальной территории.

Долгушин родился в казахстанском Петропавловске в 1971 году, закончил Акмолинский государственный медицинский институт, в 90-х проходил интернатуру и затем работал хирургом в Областной детской клинической больнице №1 Екатеринбурга. В 1998-2004 годах развивал собственную сеть аптек, а затем получил предложение переехать в Омск. В мае 2004 года Долгушин был назначен помощником губернатора Омской области, затем замминистра здравоохранения, а с 2008 года – первым заместителем в минздраве. В 2007 году закончил ОмГУ по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Вскоре после отставки первого губернатора Омской области в 2012 году управленец вернулся на Урал и работал помощником первого зампреда правительства. В 2014-2019 годах был заместителем директора по взаимодействию с государственными органами Уральского дивизиона федеральной сети гипермаркетов X5 Retail Group, с января 2020 до настоящего времени  - директором проекта «Медицина» в компании «Ростелеком».

Отметим, несколько лет назад Долгушин назывался в числе возможных претендентов на должность министра здравоохранения Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!