Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город1871

Названы сроки запуска фонтана в сквере Молодоженов в Омске

Названы сроки запуска фонтана в сквере Молодоженов в Омске

Появилась информация о сроках запуска фонтана в сквере Молодоженов в Омске. Необычная конструкция из двух влюбленных появилась в этом зеленом уголке в 2019 году в рамках первой очереди благоустройства по федеральной программе, и пространство рядом с ней сразу же стало любимым местом отдыха местных жителей.

Осенью скульптуру убрали, потом вернули на место. А весной конструкцию обезобразили вандалы-граффитисты. Кроме того, скульптура функционирует в режиме фонтана. Однако он работал только во время открытия в конце августа 2019 года.

В четверг, 18 июня, во время выезда перзам мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин поинтересовался у представителя Советского округа, когда гидротехническое сооружение возобновит свою работу.

Как оказалось, фонтан пустит струи, когда снимут особый режим самоизоляции.

«Фонтан питает солнечная панель. Аккумулятор проходит по земле. Как только снимут особый режим самоизоляции, фонтан заработает», - заверил перзам главы Советского округа Александр Клюхин.

Напомним, что в Омской области с 1 апреля по 21 июня действует особый режим самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. Он предполагает ограничение на работу сфер с большим скоплением людей и запрет на выход из дома без крайней необходимости. С 4 июня регион начал выходить из режима – введен ряд послаблений.

Несмотря на сообщения о тотальном снятии самоизоляции, по документам в регионе продолжает действовать этот режим. Вероятно, этой, юридической, версии развития событий придерживается администрация округа, придерживая запуск фонтана в сквере Молодоженов. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», городские фонтаны должны заработать до конца нынешней недели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!