Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3230

Мэрия Омска согласовала проведение монстрации 1 мая

Мэрия Омска согласовала проведение монстрации 1 мая

Дмитрий Барулин

Об этом сегодня объявили организаторы шествия в соцсетях. Колона монстрантов в карнавальных костюмах и с абсурдными лозунгами пройдет от Драмтеатра до Театральной площади.

Об этом сегодня объявили организаторы шествия в соцсетях. Колона монстрантов в карнавальных костюмах и с абсурдными лозунгами пройдет от Драмтеатра до Театральной площади.

Организаторы омской монстрации сообщили ее участникам, что мэрия согласовала проведение массового мероприятия:

«Получена бумага из мэрии, что они не возражают против монстрации. Итак, окончательные данные: монстрация состоится 1 мая в 10:00. Старт от Драмтеатра – по перекрытой улице Ленина, затем сворачиваем на Лермонтова и выходим на Театральную площадь, где можно будет потусить, попеть песни, поиграть на гитарах», – говорится в группе «Монстрация в Омске 2012, 2013, 2014» в соцсети «ВКонтакте». 

Напомним, что начиная с 2010 года «художественная акция» проводится в Омске ежегодно. В этом первомайском шествии принимает участие в основном молодежь, одетая в яркие костюмы и несущая абсурдные и концептуальные лозунги. Основная цель мероприятия – выразить себя и коллективно повеселиться.

Монстрация была придумана и впервые проведена в 2004 году в Новосибирске художником Артемом Лоскутовым. В отличие от омской мэрии, администрация Новосибирска в течение нескольких лет запрещала эту акцию или не согласовывала маршруты ее проведения. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!