Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество3637

Омский ветеран боевых действий четвертый день морит себя голодом из-за Двораковского

Омский ветеран боевых действий четвертый день морит себя голодом из-за Двораковского

Ветеран боевых действий в Чечне Сергей Козяков уже несколько дней не употребляет пищу из-за отказа мэрии Омска предоставить семье военнослужащего жилье. Сейчас Козяковы ютятся в общежитии, которое находится в аварийном состоянии.

Ветеран боевых действий в Чечне Сергей Козяков уже несколько дней не употребляет пищу из-за отказа мэрии Омска предоставить семье военнослужащего жилье. Сейчас Козяковы ютятся в общежитии, которое находится в аварийном состоянии.

Ветеран боевых действий в Чечне Сергей Козяков объявил голодовку, чтобы власти Омска вернули его в очередь на получение квартиры. Как передают корреспонденты «Первого городского телеканала», сегодня уже четвертый день, как Козяков отказывается от приема пищи.

В очереди на получение квартиры семья ветерана стоит более 10 лет. Все это время Козяковы живут в общежитии на 33-й Северной. Недавно представители городской администрации через суд сняли Козяковых с очереди на жилье, аргументируя это тем, что семья имеет положенные квадратные метры. Сергей Козяков с методикой подсчета его жилплощади не согласен – по мнению ветерана, суд несправедливо прибавил к его жилой площади места общего пользования. При этом городские власти не хотят встречаться с Сергеем Козяковым:

«Я к Двораковскому шесть раз записывался, и он всегда занят. У меня больше выхода нет [кроме, как объявить голодовку]. Вариант какой? Только так или взяться за оружие», – заявил Козяков.

Дочь Сергея втайне от отца даже отправила жалобу Путину через Интернет во время прямой линии с президентом. Но повезло другому омичу – Амангельды Ахметову, которому местные власти сразу же пообещали приобрести 1-комнатную квартиру.

Отметим, что общежитие, в котором проживает «чеченец», признано аварийным. Однако из-за недостатка бюджетных средств дом не ремонтируется.

Сергей Козяков показал «Первому городскому телеканалу» условия обитания в общежитии: на общей кухне на 16 человек работает только одна конфорка, нет канализации. Крыша 5-этажного дома протекает. Во время дождя вода льется в коридор и заливает проводку, оставляя жильцов дома без электричества. 

Наталья Калинина, Кристина Соколова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!