Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта1885

Экс-авангардовец Курьянов не прижился в «Тракторе»

Экс-авангардовец Курьянов не прижился в «Тракторе»

Челябинский хоккейный клуб «Трактор», который в субботу на льду «Арены-Омск» встретится с омским «Авангардом», намерен расторгнуть соглашение с нападающим Антоном Курьяновым, переехавшим из Омска в Челябинск минувшим летом. О готовящемся уходе «экс-ястреба» из дружины Валерия Белоусова сообщил накануне «Спорт-Экспресс» 

Челябинский хоккейный клуб «Трактор», который в субботу на льду «Арены-Омск» встретится с омским «Авангардом», намерен расторгнуть соглашение с нападающим Антоном Курьяновым, переехавшим из Омска в Челябинск минувшим летом. О готовящемся уходе «экс-ястреба» из дружины Валерия Белоусова сообщил накануне «Спорт-Экспресс».

По информации издания, Курьянов станет третьим после защитников Рената Мамашева и Александра Гуськова игроком, от услуг которого «Трактор» откажется в ближайшее время.

Причиной столь жесткого решения челябинского менеджмента, по всей видимости, стала невыразительная игра центрфорварда. С начала сезона Антон Курьянов провел за «Трактор» 13 игр, в которых набрал лишь один результативный балл по системе «гол+пас».

Напомним, что воспитанник усть-каменогорского и омского хоккея Курьянов до окончания прошлого чемпионата КХЛ выступал за «Авангард». Более того, его контракт с омским клубом был рассчитан еще на один год.

Однако, как сообщали СМИ, руководство «Авангарда» было недовольно его игрой, поэтому летом нападающему предложили пересмотреть размер зарплаты в сторону ее значительного уменьшения. В результате форвард предпочел перебраться в челябинский «Трактор» к хорошо знакомому ему тренеру Валерию Белоусову, но и его надежд не оправдал.

Кстати, «Трактор», как и «Авангард», переживает сейчас не лучшие времена. В турнирной таблице восточной конференции КХЛ челябинцы занимают пока девятое, «не плей-оффное» место. Так что субботний матч с громкой вывеской «Авангард-Трактор» по сути своей станет битвой аутсайдеров.

Алексей Озеров 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!