Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1436

Руководство «Иртышского пароходства» подозревают в особо крупной растрате

Руководство «Иртышского пароходства» подозревают в особо крупной растрате

Транспортные полицейские возбудили уголовное дело в отношении не установленных пока лиц из руководства «Иртышского пароходства» по факту растраты в особо крупном размере. За 3 года с 2009 по 2012 год у организации было похищено 26 млн рублей.

Транспортные полицейские возбудили уголовное дело в отношении не установленных пока лиц из руководства «Иртышского пароходства» по факту растраты в особо крупном размере. За 3 года с 2009 по 2012 год у организации было похищено 26 млн рублей.

Напомним, что омской транспортной прокуратурой было установлено, что в период с 2009-го по 2012 год неустановленным должностным лицом ОАО «Иртышское пароходство» одному из индивидуальных предпринимателей по договорам об оказании консультационных услуг были необоснованно выплачены денежные средства общества в размере 26,2 млн рублей.

«Подозрения вызвало то, что неустановленное лицо из руководства предприятия выплатило гигантскую сумму индивидуальному предпринимателю при наличии целого штата юристов. В «Иртышском пароходстве» есть свой юридический отдел, который обязан выполнять такого рода работу. Родственные связи между лицом, выплатившим деньги и получившим их, пока не установлены», – сообщил «СуперОмску» заместитель омского транспортного прокурора Станислав Немцов.

Материалы прокурорской проверки переданы в транспортную полицию для возбуждения уголовного дела.

Как 25 октября сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, на основании материалов прокурорской проверки органами транспортной полиции было возбуждено уголовное дело по факту растраты в особо крупном размере.

«В ходе расследования будет дана оценка фактам причинения ущерба «Иртышскому пароходству» в результате незаконных сделок об отчуждении имущества пароходства, соблюдения требований ФЗ «Об акционерных обществах» в части законности распределения прибыли общества и соблюдения прав акционеров и государства», – рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Добавим, что в заинтересовавший прокуроров период, во главе «Иртышского пароходства» стоял Иван Яновский, который занимает должность руководителя с 1983 года.

Прокуроры просят всех, кто имеет информацию о каких-либо фактах нарушений закона, связанных с деятельностью ОАО «Иртышское пароходство», сообщать об этом через интернет-приемную

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!