Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2222

На омском нефтезаводе взорвались отходы нефтепродуктов

На омском нефтезаводе взорвались отходы нефтепродуктов

Региональное УМВД выясняет причины хлопка газовоздушной смести на омском НПЗ. ЧП произошло в 3-х промышленных колодцах на установке «ИЗОМАЛК-2» без последующего горения. Жертв и разрушений нет.

Региональное УМВД выясняет причины хлопка газовоздушной смести на омском НПЗ. ЧП произошло в 3-х промышленных колодцах на установке «ИЗОМАЛК-2» без последующего горения. Жертв и разрушений нет.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, 23 апреля в 18:17 поступил вызов на ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». Там произошел хлопок газовоздушной смеси отходов нефтепродуктов в 3-х промышленных колодцах на установке «ИЗОМАЛК-2» без последующего горения.

«Повреждений и нарушения технологического процесса нет. Жертв и пострадавших нет. На место выезжало 7 единиц пожарной техники ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», 21 человек личного состава», – сказали в пресс-службе регионального МЧС. 

В пресс-службе ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» информацию подтвердили.

«В производственной зоне произошло локальное возгорание, не затронувшее установки предприятия. Все последствия инцидента оперативно устранены. Пострадавших и повреждений оборудования нет. В настоящее время завод работает в штатном режиме. Происшествие не повлияло на объем выпуска продукции», – сказали в пресс-службе «Газпромнефть-ОНПЗ».

В региональном УМВД сообщили, что причины хлопка сейчас устанавливаются.

«В настоящее время проводятся необходимые мероприятия для установления причин, обстоятельств и последствий произошедшего», – сказали в пресс-службе регионального УМВД.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!