Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1328

Росимущество отсудило водопровод на территории штаба омской Росгвардии

Росимущество отсудило водопровод на территории штаба омской Росгвардии

Фото: 2gis.ru, Анна Кудрявцева

«СуперОмску» стал известен исход судебного процесса между территориальным управлением Роимущества и администрацией города. Разногласия возникли по поводу 32 метров водопровода, находящихся на территории бывшей части 2 662 внутренних войск, которая вошла в состав Национальной гвардии РФ. Коммуникации были построены в 1996 году по адресу Интернациональная, 21, где сейчас располагается штаб омского управления Росгвардии.

«Фактически спорный объект недвижимости используется Управлением Росгвардии по Омской области. Так, 25.10.2019 между последним и АО «ОмскВодоканал» заключен единый договор № 15629/3 холодного водоснабжения, в том числе в отношении спорного объекта недвижимости. Также следует отметить, что на объект недвижимости <…> права в ЕГРН не зарегистрированы», – отмечается в материалах дела.

Росимущество подавало документы о передаче сетей в федеральную собственность, однако Росреестр отказал, заявив, что не предоставлено подтверждающих документов. Пришлось обращаться в суд, поскольку иных путей решения вопроса не осталось.

По закону используемые войсками национальной гвардии земельные участки, а также здания, сооружения, техника и другое имущество являются федеральной собственностью. Земельные участки находятся в постоянном (бессрочном) пользовании, а имущество – в оперативном управлении уполномоченного федерального органа исполнительной власти. При таких обстоятельствах суд признал право Российской Федерации на данные сети. Решение вступает в силу в течение месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!