Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2594

Якубович стесняется играть в кино

Якубович стесняется играть в кино

Об этом рассказал омичам ведущий и шоумен с более чем двадцатилетним стажем работы на телевидении. Леонид Якубович разоткровенничался во время своей творческой встречи в рамках второго фестиваля кинодебютов «Движение».

Об этом  рассказал омичам ведущий и шоумен с более чем двадцатилетним стажем работы на телевидении. Леонид Якубович разоткровенничался во время своей творческой встречи в рамках второго фестиваля кинодебютов «Движение».

В начале вечера телеведущий провел краткий экскурс по фактам своей биографии: от момента рождения до наших дней. Вспомнил о студенческой поре, заводском прошлом, участии в КВН-команде МИСИ, о том, как занялся литературным трудом.

«Первый мой рассказ, прозвучавший с эстрады, был записан для только пришедшего на тот момент из армии Володи Винокура. Благодаря этому монологу Володя стал лауреатом одного из конкурсов, а я узнал, что, оказывается, умею писать. И с этого события началась моя дружба с этим милым человеком, которая длится до сих пор», - заметил он.

Как выяснилось, дружеские отношения гостя омского фестиваля связывают и с телеведущим Юрием Николаевым, который пристрастил Леонида Аркадьевича к летному делу. 

На вопрос, кем хочет стать дочь, Якубович ответил, что 16-летняя Варвара раньше грезила карьерой ветеринара, сейчас думает о филологическом образовании. Если же все-таки зайдет речь об актерской стезе, то он будет всячески отговаривать девушку. Сам же телеведущий редко участвует в киносъемках… по причине своей стеснительности.

«Я просто преклоняюсь перед людьми, которые снимались и снимаются в кино. И, конечно, перед вашим великим земляком Михаилом Александровичем Ульяновым», - сказал Якубович. 

Однако, несмотря на стеснительность, Якубович недавно сыграл в фильме по собственному сценарию под названием «Дедушка моей мечты». По словам Леонида Аркадьевича, у него очень сложный грим в этой картине, на подготовку которого уходит порядка 3 часов. 

Предвосхищая вопрос публики о цвете своего лица, которое выглядело действительно очень загорелым, Леонид Аркадьевич заметил, что вернулся из Крыма, куда ездил, чтобы подготовить новый телепроект, посвященный Великой Отечественной войне. Планируется, что его показ состоится в период майских праздников.

Кристина Попович
Фото автора

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!