Новости спорта2860

«Иртыш» разгромил «Якутию»

пресс-службы «Иртыша»

Футболисты «Иртыша» начали весеннюю часть чемпионата России во втором дивизионе домашним матчем с «Якутией». Наша команда одержала обеду 4:1, голы у нее забили Антон Багаев, Андрей Разборов и Евгений Андреев. Еще один мяч гости забили сами себе.

У «Иртыша» многое получалось в этом матче. Со старта они владели инициативой и на 8-й минуте открыли счет, но необычным образом. После прострела Кролевца с фланга Антон Багаев поборолся в штрафной и вынудил игрока соперника Евгения Смирнова срезать мяч в свои ворота.

Еще через три минуты Антон отличился лично. При розыгрыше штрафного, который подал Никита Киверин, он первым успел к мячу и отправил его в ворота.

Н у и под занавес тайма забил еще и молодой нападающий Андрей Разборов — ударом с ближней дистанции.

Во втором тайме «Иртыш» еще много моментов не реализовал, даже совершая выходы «один в ноль». Но с учетом цифр на табло это, конечно, было не критично. Счет 4:0 установил Евгений Андреев, пробив со штрафного в «девятку».

И все же «сухая» победа «Иртышу» не удалась. На 85-й минуте воспитанник омского ф утбола Антон Савченко, играющий теперь за «Якутию», один гол отквитал, реализовав штрафной.

Снова в игре было много жесткой борьбы, не раз нашим футболистам оказывали медицинскую помощь.

Владимир Арайс в качестве главного тренера «Иртыша» впервые выиграл у «Якутии». До того у «Иртыша» с ним в матчах с северной командой были либо ничьи, либо поражения.

«С одной стороны, многое уже было решено в первом тайме. С другой — мы с ребятами в перерыве договорились, что на второй выходим как будто все сначала, счет 0:0. И чтобы довести результат до победы. Конечно, готовились к этому первому матчу, была задача выиграть. Желания сегодня было много, где-то эмоции перехлестывали, где-то в завершении атак не хватало нам последнего паса», - высказал мнение полузащитник «Иртыша» Евгений Андреев.

Следующий матч у «речников» на выезде 3 мая с «Сибиряком».