Новости спорта1913

«Омичка» начала полуфинал с «сухого» поражения

пресс-служба ВК «Омичка»

Омские волейбольные «кошки» провально начали полуфинальную серию чемпионата суперлиги против московского «Динамо». Дома они уступили 0:3, показав плохую игру прежде всего по содержанию.

Омская команда допустила массу ошибок во всех трех партиях — и в защите, и на подаче, и в других компонентах. Счет встречи по партиям - 18:25, 18:25, 22:25.

На первый технический перерыв хозяйки, владея игровым преимуществом, ушли, выигрывая 8:5. Далее игра возобновилась усилением блока москвичек. На атаку Юрьевой не менее точно ответила Наталья Обмочаева. Главный тренер «кошек» взял первый тайм-аут. Пауза не меняет положение дел, и команды уходят на перерыв уже при преимуществе «Динамо» (16:13).

В концовке удары Нэнси Каррильо и Натальи Маммадовой не перебили блок соперника, в результате – победа «бело-голубых».

Во второй партии после второго технического перерыва «Омичка» просто стала разваливаться, очень легко, просто глупо проигрывая мячи, доведя счет до 14:19. Такое отставание отыграть уже не удалось.

В третьей партии запомнились точный атакующий удар Кутюковой по диагонали, подача Бабешиной в сетку, а Каррильо пробила в блок. «Кошки» вроде бы снова нашли свою игру, но сбил им темп тайм-аут «Динамо». Далее москвички уверенно действовали на блоке. В череде замен «Омички» сюжет для нее не изменился. В концовке Татьяна Кошелева перебила двойной блок у гостий, а точку в матче атакой поставила Марина Марченко – 25:22.

««Динамо» играло очень хорошо, нашу предыдущую встречу мы провели совсем иначе… Сегодня мы действовали совершенно без храбрости – как в обороне, так и в атаке. В играх против «Динамо» мы совершаем много ошибок, потому что стараемся максимально выложиться. Я очень сильно волновался, потому что в московской команде много игроков с опытом выступления именно в таких решающих матчах. У нас не так много времени, чтобы изменить свой настрой. Я надеюсь, завтра все получится», – оценил игру главный тренер «Омички» Зоран Терзич.

Второй матч серии пройдет 29 апреля также в Омске.